Сводка TPI
№: 2017495/4

Audi TT, R8: потёртости на кожаной обивке боковой поддержки спинки

Дата:
21.11.2014

Описание неисправности

Потёртости на кожаной обивке боковой поддержки спинки сиденья

Техническое обоснование

Следы износа свидетельствуют об интенсивном и исключительно сильном механическом воздействии из-за контакта с предметами одежды с жёсткой текстурой, куртками/брюками с застёжкой-молнией, пуговицами с острыми краями, застёжками-липучками, этикетками, ярлыками, ремнями, заклёпками и украшениями с острыми краями.

Как правило, подобная интенсивная, исключительно большая нагрузка при посадке/высадке в сочетании с недостаточным уходом за кожаной обивкой (или его отсутствием) может быстро вызвать механические повреждения.

В этом случае обивка приобретает индивидуальный рисунок из-за особенностей эксплуатации и ухода.

Обратить внимание на информацию о сохранении хорошего состояния автомобиля в разделе «Уход за автомобилем» руководства по эксплуатации!

Решение в условиях производства

Для повышения удобства при посадке/высадке боковая поддержка спинки сиденья была уменьшена.

Разработана и запущена в производство новая конструкция каркаса, подушки и обивки спинки.

Начиная с 03.2008, с VIN :8J 81 042011

Установка спинки сиденья с уменьшенной боковой поддержкой направлена на повышение комфорта посадки/высадки и не может предотвратить появление механических повреждений из-за контакта с острыми/шершавыми элементами одежды и украшениями!

Решение в условиях сервиса

Механические повреждения кожаной обивки сиденья и спинки можно гарантированно предотвратить, только отказавшись от предметов одежды, которые вызывают эти повреждения.

Рекомендуется своевременно проводить ремонт/обработку кожаной обивки сидений с помощью комплекта VAS 6218, успешно использовавшегося на многих дилерских предприятиях.

Очистка или ремонт обивки для удаления следов износа, вызванных исключительно сильным механическим воздействием, не производится по гарантии.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.