Сводка TPI
№: 2017108/5

Audi A4 Cabriolet: заднее боковое стекло опускается не полностью

Дата:
22.01.2010

Описание неисправности

При включении от центрального переключателя стеклоподъёмников или от переключателя в соответствующей двери боковое стекло сзади слева или справа опускается не полностью, а останавливается примерно в 10 мм выше планки шахты двери (см. рис.).

Техническое обоснование

Нарекание вызывается ошибкой программного обеспечения электродвигателя заднего левого и/или заднего правого стеклоподъёмника.

Решение в условиях сервиса

Для устранения проблемы необходимо нормировать соответствующий электродвигатель стеклоподъёмника заднего бокового стекла.

Для удаления характеристик нужно сначала денормировать соответствующий электродвигатель стеклоподъёмника, для чего следует целенаправленно вызвать троекратное реверсирование хода.

Это можно вызвать, например, показанным способом (см. рис.) при открытом складном верхе.

Соответственно, теперь нужно провести новое нормирование (см. Руководство по эксплуатации => Открывание и закрывание/Электрические стеклоподъёмники/Нарушения в работе для новой активации автоматического режима подъёма и опускания с защитой от заклинивания.

Затем проверить работу стеклоподъёмника.

Замена электродвигателя стеклоподъёмника не имеет смысла, так как новое нормирование перезаписывает ошибку программного обеспечения!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.