Сводка TPI
№: 2017077/4

Audi A6: стуки в области пола багажника - резьбовое соединение подрамника сзади слева

Дата:
01.02.2010

Описание неисправности

Стуки в области днища багажника/ заднего лонжерона/ резьбового соединения с подрамником сзади слева при переезде дорожных неровностей

Техническое обоснование

Подрамник (ребро с резьбовой втулкой резьбового соединения подрамника)-A- сзади слева находится рядом с внешней частью лонжерона -B- и вследствие относительного перемещения между ребром и внешней частью лонжерона при переезде дорожных неровностей может вызывать стуки.

Стуки могут проявляться в области колёсная ниша/лонжерон сзади слева -D- и/или также на опоре подрамника сзади слева -C-.

Решение в условиях производства

Откорректировать положение подрамника -A-, тогда снова появится зазор между подрамником и внешней частью лонжерона -B-.

С 10.07, номер шасси: 4F8N057700

Решение в условиях сервиса

Снять боковую обивку багажника и коврик, как описано в руководстве по ремонту Внутренние арматурные работы Audi A6 (модель 4F)

Просверлить, как показано на рис., отверстие -G- диаметром 6,5 мм в верхней части лонжерона (салон).

Отверстие -G- сверлить на расстоянии-a- 65 мм от приварной полки вверху лонжерона и на расстоянии -b- 15 мм от полки колёсной ниши.

Отвёртку -E- или другой подобный инструмент с плоским концом продвинуть через отверстие -G- и затем ударами молотка по ней устранить контакт поверхностей и создать зазор -F- между между подрамником и лонжероном.

В примере ситуация для наглядности показана на отсоединённом лонжероне.

Провести пробную поездку.

Нанести на лонжерон изнутри через отверстие спрей-консервант для полостей, например, с номером оригинальной детали  D 330 KD2 A1.

Закрыть отверстие глухой заклёпкой диаметром 6,4 мм, номер оригинальной детали N 909 798 01 (между заклёпкой и панелью нанести для герметизации кузовной герметик - например, с номером оригинальной детали AKD 476 KD5 05).

Восстановить антикоррозионную защиту, головку заклёпки покрасить в соответствующий цвет.

Собрать автомобиль.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.