Сводка TPI
№: 2016886/6

Рулевая колонка с электрорегулировкой: неисправности при работе

Дата:
21.08.2013

Описание неисправности

Электрическая регулировка рулевой колонки не работает или ход регулировки ограничен. Указания по управлению функцией Easy-Entry в TPI 2014138 уже были учтены!

Техническое обоснование

Из-за внешнего воздействия сохранённые конечные положения хода электрической регулировки рулевой колонки не соответствуют фактическим конечным положениям.

Решение в условиях сервиса

Снять облицовку рулевой колонки, открутить монтажный болт справа сверху (на рис. болт поз. 2), которым закреплена рулевая колонка на модульной поперечине. Если между рулевой колонкой и модульной поперечиной образуется зазор больше 0,3 мм (измерить щупами), то тогда считать блок измеряемых величин 3 в блоке управления бортовой сети J519 и составить технический запрос по ремонту.

Если зазора нет или он меньше 0,3 мм, то после установки на место выполнить базовую регулировку в блоке управления бортовой сети J519. Может потребоваться перезагрузка блока управления.

Указать клиенту на то, что во время регулировки положения рулевого колеса его нельзя нагружать, в особенности нельзя использовать рулевое колесо как опору при выходе из автомобиля.

Аргументация

Из-за внешнего воздействия электроника рулевой колонки может принять сопротивление действующей внешней силы как конечное положение и ограничить ход регулировки.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.