Сводка TPI
№: 2016862/4

Audi Q7: вибрация, шумы при скорости примерно в 140 км, ч

Дата:
19.02.2009

Описание неисправности

Ощущаются вибрации, гул в передней части и центральном туннеле автомобиля при лёгкой тяге и/или в режиме принудительного х.х. при скорости около 140 км/ч.

 

Касается автомобилей: Все Q7 с коробкой передач 09D

Техническое обоснование

Неблагоприятные допуски

Решение в условиях производства

Несколько оптимизаций в сфере монтажа трансмиссии

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием проблемы/причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI. Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера оригинальных деталей, версия ПО, кодировка, ... ) совпадают в точности. В противном случае решение для условий сервиса не приведёт к устранению неисправности и, возможно, потребуется повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям отнести на счёт исполнителя.

 

Если неисправность воспроизводится согласно описанию проблемы, то необходимо в соответствии с Руководством по ремонту выполнить следующие операции:

 

1. Провернуть передний карданный вал на передней главной передаче на 180°. Крест-накрест затянуть болты крепления карданного вала. Затем снова проверить наличие/отсутствие проблемы.

2. Если гул остался, то необходимо повернуть на 180° передний карданный вал на раздаточной коробке. Крест-накрест затянуть болты крепления карданного вала. Затем снова проверить наличие/отсутствие проблемы.

3. Если гул остался, то заменить передний карданный вал.

4. Если и эта мера не приносит положительного результата, то необходимо составить технический запрос на ремонт.

Указания по оригинальным запчастям

Номер оригинальной детали переднего карданного вала: 7L0.521.101 X

(Знак X стоит вместо действующего индекса согласно ЕТКА)

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.