Сводка TPI
№: 2016746/2

Горит контрольная лампа системы контроля давления в шинах (TPMS)

Дата:
29.05.2008

Описание неисправности

Горит лампа системы контроля давления в шинах.

Техническое обоснование

Датчики дополнительного комплекта колёс (например: зимних колёс) не были адаптированы.

Решение в условиях сервиса

В блоке управления системы контроля давления в шинах сохранены значения давления для серийно установленных (летних) колёс. Значения для датчиков ещё одного комплекта колёс (например: зимних колёс) можно дополнительно сохранить в блоке управления.

Внимание: Заводская адаптация датчиков зимних колёс не предусмотрена. Эти датчики требуется один раз заново инициализировать в системе.

Повторная инициализация на Audi R8 проводится только с помощью тестера (например: VAS 5051) в режиме ведомого поиска неисправностей. Затем систему можно переключать между этими двумя комплектами колёс сколь угодно часто без повторной инициализации. Система контроля давления в шинах требует повторной инициализации после установки нового комплекта колёс или после замены передатчика.

Аргументация

Общие указания:

Система контроля давления в шинах на Audi R8 — это система прямого измерения, т.е.: каждое колесо имеет свой передатчик. Эти передатчики передают свои данные по радиосвязи на две антенны в правых колёсных нишах. В случае потери давления водитель получает визуальное и звуковое предупреждение. При такой системе отображение давления в отдельных колёсах не предусмотрено. После изменения давления воздуха система проверяет это давление и сравнивает измеренные значения с данными в памяти блока управления.

Сохранение значений давления водителем не предусмотрено.

Передатчик в колесе

Антенна системы контроля давления в шинах

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.