Сводка TPI
№: 2016742/7

Audi R8: шум ветра в области дверей, боковых стёкол

Дата:
09.07.2009

Описание неисправности

R8: шумы ветра в области дверей, стекла двери, бокового стекла и/или боковины.

Техническое обоснование

Стекло двери не отрегулировано должным образом, внутреннее уплотнение двери установлено неправильно, запало в профиле.

Решение в условиях производства

Шумы ветра в области стекла двери:

Внедрено изменённое внутреннее уплотнение двери, номер ориг. детали: слева 420 831 707 H / справа 420 831 708 H, начиная с номера шасси WUAZZZ42%9N000919.

Решение в условиях сервиса

Шумы ветра в области стекла двери:

- Проверить правильность регулировки стекла двери у треугольной накладки. - Если зазор отрегулирован правильно, то дальнейшие работы не проводить. - Если зазор имеет отклонение от заданного значения (4,8 мм +/- 1 мм), то отрегулировать стекло в соответствии с Руководством по ремонту. (→ Руководство по ремонту Наружные арматурные работы, рем. гр. 64, Стёкла с резьбовым креплением, регулировка стекла двери). Кроме того, может быть выявлена неправильная установка внутреннего уплотнения двери на стойке А в проёме кузова.

- Проверить правильность предварительной затяжки крепления и параллельность положения стекла двери. - Если регулировка была правильной, то дальнейшие работы не проводить. - Если стекло двери установлено криво или преднатяг недостаточен, то отрегулировать стекло двери согласно Руководству по ремонту. (→ Руководство по ремонту Наружные арматурные работы, Рем. гр. 64 Стёкла с резьбовым креплением, регулировка стекла двери).

- Осмотр уплотнения двери слева и справа в области бокового стекла вверху на предмет правильности посадки (ровность). Если дверное уплотнение в области прилегания к стеклу двери сильно западает, то до номера шасси WUAZZZ42%9N000919 его нужно заменить на новое внутреннее дверное уплотнение, номер оригинальной детали: левое 420 831 707 H / правое 420 831 708 H.

 

На автомобилях после номера начала внедрения WUAZZZ42%9N000919 замена внутреннего дверного уплотнения не допускается! Установленное уплотнение соответствует новейшей модификации! На автомобилях до номера начала внедрения WUAZZZ42%9N000919 индекс G не устанавливать, эта модификация соответствует установленной модификации детали и не дала бы улучшения!

- Внутренний уплотнительный профиль каркаса крыши слева и справа вверху проверить рукой по всей его протяжённости на предмет неравномерности.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.