Сводка TPI
№: 2016451/6

Неполное отображение навигации в комбинации приборов

Дата:
19.02.2009

Описание неисправности

После замены комбинации приборов символы ведения цели навигации на центральном дисплее комбинации приборов отображаются неполно. Это касается только комбинаций приборов Highline (код комплектации: 9Q2 или 9Q4) в сочетании с навигацией RNS-E Basic (навигация с цветным дисплеем, код комплектации: 7Q2).

Не касается навигации RNS-Low (монохромный, код комлпектации: 7Q9).

 

Техническое обоснование

Из-за перехода на нового производителя центрального дисплея в комбинации приборов после её замены информация навигации RNS-E Basic не может больше отображаться правильно. Появляются неполные символы ведения к цели, такие например, как усечённые стрелки и диаграммы, отсутствующие обрамления или пиксели. Работа самой навигации не затронута, т.е., замена комбинации приборов на работу навигации RNS-E Basic влияние не оказывает.

 

Решение в условиях сервиса

Для обеспечения правильной индикации информации навигационной системы в комбинации приборов необходимо действовать следующим образом:

При помощи диагностического тестера считать версию ПО навигационного устройства (адресное слово 37) и сделать распечатку для отчёта. Идентифицировать соответствующий автомобиль в режиме Самодиагностирования с 'RNS-E Basic'.

Если версия ПО 0550 или ниже, то необходимо с помощью диска обновления 420 906 961 обновить версию ПО навигационной системы до версии 0600. При этом необходимо соблюдать указания по обновлению ПО навигационной системы RNS-E (см. приложение).

Если версия ПО навигационной системы от 0050 до 0160, то необходимо дополнительно заменить навигационный DVD диском DVD 8P0 060 884 R.

Заменённый навигационный DVD и сделанную перед обновлением распечатку версии ПО необходимо предоставить вместе со снятой комбинацией приборов.

Если заменённый навигационный диск не будет переслан, то он будет включен в счёт.

 

Аргументация

---

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.