Сводка TPI
№: 2015483/3

Датчик состава воздуха, ошибка в памяти блока управления бортовой сети

Дата:
14.03.2008

Описание неисправности

Несмотря на включение автоматики рециркуляции в меню CAR блока MMI в салон проникают посторонние запахи. Касается только автомобилей с системой Komfortklimaautomatik plus (код комплектации 9AQ).

Техническое обоснование

Датчик состава воздуха в своей фазе нагрева явился причиной внесения ошибки в память неисправностей блока управления бортовой сети J519 (адресное слово 09). В этом цикле движения от датчика состава воздуха больше не поступает пригодный для использования сигнал и кондиционер не переключается на рециркуляцию воздуха.

Решение в условиях производства

Новое ПО датчика состава воздуха, начиная с номера шасси 8T 8A 002 000, версия ПО IND.25.

Решение в условиях сервиса

Если в памяти неисправностей блока управления бортовой сети J 519 (адресное слово 09) присутствует ошибка 1592 ... Датчик состава воздуха – G238, недостоверный сигнал или отсутствие коммуникации или неисправность и имеют место претензии клиента, то датчик состава воздуха подлежит замене.

Датчики состава воздуха с обозначением IND.25 или выше исправны. Рисунок внизу показывает обозначение датчика IND. 13 и поэтому датчик не устанавливать - старая версия ПО!

Снятие и установка датчика состава воздуха описывается в Руководстве по ремонту кондиционера А5.

Указания по оригинальным запчастям

На складе деталей проведена сортировка и теперь поставляются только датчики с обозначением согласно рис. вверху IND. 25 или выше.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.