Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Alle mit Telefonfunktion

Варианты комплектации
Коды комплектаций
without 9W0

Сводка TPI
№: 2015092/17

Телефон, комплект подключения моб. телефона: списки вызовов неполные или не удаляются

Дата:
28.07.2015

Описание неисправности

1.

Неполнота списков вызовов в автомобиле и в мобильном телефоне. / Различие списков вызовов в мобильном телефоне и в автомобиле. Отображаются не все набранные номера, пропущенные вызовы или принятые вызовы в памяти телефона или в списках вызовов.

2.

Хотя набранные номера, пропущенные или принятые вызовы полностью отображаются на дисплее в автомобиле, но их не удаётся или не все удаётся удалить. Пункт меню «Удалить» отмечен серым цветом.

Техническое обоснование

К п. 1.

Некоторые мобильные телефоны в профиле SAP (который может использоваться штатным телефоном с Bluetooth) не поддерживают передачу списков вызовов.

Это означает: Набранные номера, пропущенные вызовы или принятые вызовы на мобильном телефоне, появившиеся без Bluetooth-сопряжения с автомобилем, на автомобиль не переносятся.

К п. 2.

Автомобили с кодом комплектации 9ZW/9ZK:

Набранные номера, пропущенные вызовы или принятые вызовы на мобильном телефоне, появившиеся без Bluetooth-сопряжения с автомобилем, нельзя удалить через автомобиль.

По правовым причинам могут быть удалены номера только тех вызовов, которые были осуществлены при активном Bluetooth-сопряжении с автомобилем. Все другие номера необходимо удалять на самом мобильном телефоне.

Остальные автомобили:

Набранные номера, пропущенные или принятые вызовы невозможно удалить через автомобиль.

Удалить набранные номера можно только на самом мобильном телефоне.

Аргументация

К п. 1.

Некоторые мобильные телефоны в профиле SAP не поддерживают передачу списков вызовов. Если штатный телефон с Bluetooth используется в сочетании с таким мобильным телефоном в режиме SAP, то в MMI в списке вызовов отображаются только те звонки, которые делались через автомобиль, а в мобильном телефоне – только те звонки, которые делались через сам мобильный телефон (без активного Bluetooth-сопряжения).

К п. 2.

Автомобили с кодом комплектации 9ZW/9ZK:

Набранные номера, пропущенные или принятые вызовы, появившиеся при отсутствии Bluetooth-сопряжения с автомобилем, не удастся удалить через автомобиль.

По правовым причинам могут быть удалены номера только тех вызовов, которые были осуществлены при активном сопряжении с автомобилем. Все другие номера необходимо удалять на самом мобильном телефоне.

Остальные автомобили:

Набранные номера, пропущенные или принятые вызовы невозможно удалить через автомобиль.

Удалить набранные номера можно только на самом мобильном телефоне.

 

В этом режиме синхронизация списков вызовов невозможна. Удаление списков вызовов через автомобиль также невозможно. Это соответствует действующей серийной технологии. Проведение ремонта в автомобиле не требуется.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.