Сводка TPI
№: 2015072/6

Audi A3 2,0 л 2V TDI: неустойчивая работа двигателя при движении накатом при выключенной передаче

Дата:
10.02.2009

Описание неисправности

При подкатывании к перекрёстку при выключённой передаче и без нажатия на педаль сцепления незадолго перед остановкой автомобиля двигатель сотрясается. При температуре охлаждающей жидкости >50 градусов или в случае, когда при движении накатом педаль сцепления нажата, неисправность почти перестаёт ощущаться.

Техническое обоснование

Демпфер поглощения рывков в блоке управления двигателя

Решение в условиях производства

Оптимизированный демпфер поглощения рывков

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием проблемы клиентом/технической причиной), чтобы установить однозначную связь с данной технической информацией о продукте - TPI. Описанные далее ремонтные работы нужно проводить только тогда, когда все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, буквенное обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера деталей, версия программного обеспечения, кодировка, ... ) совпадают в точности. В противном случае такое мероприятие не приведёт к устранению неисправности и, возможно, потребуется повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям отнести на счёт исполнителя.

При возникновении описанной неисправности необходимо провести обновление программного обеспечения блока управления: Вход в режим Ведомого поиска неисправностей -> Функция перехода, выбор функций и узлов -> Система управления версиями программного обеспечения (SVM) -> Обновление в связи с повреждением -> Ввод SVM-кода --> Код см. в таблице ниже

Audi A3:

Блок управления двигателя, старый

Блок управления двигателя, новый

Новая версия программного обеспечения

SVM-код

CD - номер детали

03G 906 021 T

03G 906 021 T

9808; 9899

M4ZSA001

4E0 906 961 AE

03G 906 021 GL

03G 906 021 GM

03G 906 021 JH

03G 906 021 JH

1320; 2075

M4ZSA001

в наличии с календарной недели 13/08

8T0 906 961 B

Обновление с компакт-диска через самодиагностирование невозможно! Если тестер не сможет найти необходимые для обновления ПО файлы, вставить в привод соответствующий компакт-диск (см. таблицу) и выполнить обновление с SVM-кодом, как описано выше.

Если и это окажется невозможным, то следует обратиться к соответствующему компьютерному специалисту (в Германии это IS Handel) для устранения возникших на сервере неисправностей.

Предварительная информация: Audi AG намеревается в будущем полностью отказаться от обновления программного обеспечения с помощью компакт-дисков, так что обновление будет возможно только через систему управления версиями программного обеспечения (SVM).

Аргументация

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.