Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Alle mit UHV Generation II

Варианты комплектации
Коды комплектаций
without 9W0 and without 9ZW and without 9ZK and without 9ZX

Сводка TPI
№: 2014748/10

Комплект для телефона: плохая работа с Sony Ericsson K750i, W700i, W800i, W810i

Дата:
24.07.2015

Описание неисправности

При использовании мобильного телефона модели Sony Ericsson K750i/ W700i / W800i/ W810i в сочетании с комплектом для мобильного телефона и адаптером мобильного телефона 8P0 051 435 EN возможны следующие нарушения нормальной работы:

1.

После выключения зажигания остается активным автоматический приём вызова. Продолжается автоматический приём входящих вызовов.

2.

После ввода PIN через MMI остаётся активным экран ввода PIN, и управлять MMI невозможно.

3.

Некорректно отображаются записи телефонной книги, например, не полностью отображаются или содержат неизвестные специальные символы. Все записи классифицированы как обычные, без разбивки на «мобильные», «деловые» и т.д.

4.

Мобильный телефон через некоторое время снова автоматически включается после того, как при включённом зажигании он был выключен в адаптере.

5.

Не обеспечивается постоянная подсветка кнопок мобильного телефона.

6.

Мобильный телефон не переключается в режим автомобильного устройства (режим Car-Kit) (только W810i).

7.

Если мобильный телефон во время звонка (входящий вызов) ставится в адаптер, происходит автоматический приём вызова.

8.

Если нажать кнопки управления громкостью звука при входящем вызове, происходит автоматический приём вызова.

При использовании мобильного телефона модели Sony Ericsson K750i/ W700i / W800i/ W810i в режиме Bluetooth без адаптера мобильного телефона может произойти прекращение Bluetooth-соединения.

Техническое обоснование

1.

Речь идёт об особенности мобильных телефонов этой модели.

2.

Случай 1: В телефоне включена блокировка. MMI не будет работать до тех пор, пока на телефоне не будет введён код блокировки телефона.

Случай 2: Если запрос PIN в мобильном телефоне выключен, принудительно нужно выбирать в пункте меню (Настройки => Стартовое меню => «Не показывать»). Если эта настройка не будет выполнена, то MMI не будет работать до тех пор, пока на мобильном телефоне в стартовом меню не будет подтверждаться как «Телефон» пункт меню («Режим полёта или телефон»).

3.

В телефонной книжке мобильного телефона использованы специальные символы, например, @,*; #... или умлауты (ü, ä, ö). Если в имени абонента используется символ @ (например, Norbert@home), то не будет пересылаться всё, что стоит после @, а последующая запись (записи) в телефонной книге будет передана частично. Иногда добавляются не определяемые символы или номера.

Использовании некоторых умлаутов или специальных символов в адресной или телефонной книге может привести к некорректной передаче. Умлауты и специальные символы в этом случае отображаются альтернативными знаками. Это не влияет на передачу данных или последующей записи телефонной книги

4.

Речь идет об особенности мобильных телефонов этой модели (отключение телефона в адаптере из-за особенностей конструкции возможно только с помощью шариковой ручки).

5.

Речь идёт об особенности мобильных телефонов этой модели.

6.

Опция CarKit не заложена в меню «Режим автомобиля» этого мобильного телефона.

7.

Речь идёт об особенности мобильных телефонов этой модели.

8.

Речь идёт об особенности мобильных телефонов этой модели.

В телефонной книге мобильного телефона используется специальный символ @. Bluetooth-соединение во время скачивания телефонной книги разъединяется при первом появлении этого символа.

Решение в условиях сервиса

1.

В мобильном телефоне следует выключить автоматический приём вызова.

2.

Мобильный телефон до установки его в адаптере мобильного телефона следует разблокировать и соответственно включить в меню Настройки => Стартовое меню опцию «Не показывать».

3.

В телефонной книге не следует использовать специальные символы, такие как @,*; #... и умлауты (ü, ä, ö), а имеющиеся специальные символы необходимо удалить.

4.

Нет

5.

Нет

6.

Если мобильный телефон в первый раз вставлен в адаптер, то нужно убедиться, что в меню в «Настройки – Профили – Режим автомобиля – Больше – Показать + обработать» в качестве аксессуара добавлено Car-Kit.

7.

Нет

8.

Нет

В телефонной книге не следует использовать специальные символы, такие как @,*; #... в режиме Bluetooth, а имеющиеся специальные символы необходимо удалить.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.