Сводка TPI
№: 2012959/3

Audi A3 8P 1,9л 2,0л TDI: воющие и свистящие шумы турбокомпрессора между 2000 и 3000 об/мин (непрерывный звук)

Дата:
09.06.2008

Описание неисправности

Воющие и свистящие шумы между 2000 и 3000 об/мин (непрерывный звук), вызываемые турбонагнетателем.

Техническое обоснование

Определённое перекрывание допусков зазоров подшипников, остаточного дисбаланса и частоты вращения ротора ведёт к колебательному возбуждению. Колебания передаются на другие детали вплоть до салона автомобиля и там воспринимаются как указанные выше шумы.

Решение в условиях производства

Модернизация кронштейна приёмной трубы выпускной системы, начиная с номера шасси 8P7A034720.

Решение в условиях сервиса

Попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием клиента/технической причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI.

 

Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, буквенное обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка, ... ) совпадают в точности. В противном случае, мероприятие не приведёт к устранению неисправности и, возможно, потребуется повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонения гарантийных претензий и не компенсировать затраты по снятым деталям.

Если рекламация клиента касательно шумов подтверждается, то следует заменить установленный на подрамнике стальной кронштейн приёмной трубы модернизированным пластиковым кронштейном.

Необходимые детали:

1x кронштейн приёмной трубы из пластмассы, номер детали 1K0 253 144 BC

2x 6-гранных болта M8x32, номер детали N 102 400 03

 

Инструкция по установке и моменты затяжки находятся в Руководстве по ремонту / силовой агрегат / ремонтная группа 26 выпускная система.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.