Сводка TPI
№: 2011790/11

Иммобилайзер, защита компонентов - подтверждение при замене компонентов (иммобилайзеры поколения 4 и выше)

Дата:
30.11.2015

Описание неисправности

Иммобилайзер/ защита компонентов - доказательство замены компонентов (только для автомобилей с иммобилайзером 4-го поколения и выше).

Решение в условиях производства

Замена компонентов иммобилайзера или устройств системы защиты компонентов.

Решение в условиях сервиса

В целях безопасности оригинальные детали компонентов иммобилайзера и системы защиты компонентов, требующие адаптации путём онлайн-соединения сервисного тестера, не передаются клиентам или третьим лицам. Компоненты следует заказывать с указанием VIN и после поставки разрешается устанавливать только на этот автомобиль. Компоненты разрешается устанавливать только на заказавшей их сервисной станции, их нельзя передавать третьим лицам.

Чтобы заменить ключ и личинку замка или адаптировать заново, необходимо ещё до заказа заполнить подтверждение для ключа и личинки замка.

Для заполнения подтверждения (см. приложение) сервисное предприятие должно получить данные владельца, в виде личного паспорта и СТС, и указать их в справке.

Если заказ должен оформить не собственник автомобиля, необходимо приложить доверенность (см. приложение), чтобы начать процесс заказа. Это относится и к сервисным станциям, которые по заказу клиента намерены заказать ключ/личинку замка у дилера Audi.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.