Сводка TPI
№: 2008768/4

Audi A6 2,7л TDI: плохой запуск двигателя после режима работы автономного отопителя

Дата:
09.06.2008

Описание неисправности

После эксплуатации автономного отопителя двигатель запускается неправильно. Запуск осуществляется только после многократных попыток. Затем в течение непродолжительного времени возможен неравномерный холостой ход.- A 6 2,7л TDI;

Техническое обоснование

Температура ОЖ двигателя уже в течение получаса работы автономного отопителя поднимается до 30°C.

Поскольку, начиная с температуры 18°C предпусковой разогрев уже не происходит, то следствием этого является затруднённый запуск двигателя.

Решение в условиях производства

Оптимизация ПО двигателя, начиная с номера шасси 4F*5N123761

Решение в условиях сервиса

Попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием клиента/технической причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI. Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, буквенное обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка, ... ) совпадают в точности. В противном случае, мероприятие не приведёт к устранению неисправности и, возможно, потребуется повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонения гарантийных претензий и не компенсировать затраты по снятым деталям.

Изменённая версия ПО блока управления двигателя.

Компакт-диск обновления: 8P0 906 961 H

Или в режиме онлайн выполнить обновление ПО блока управления двигателя через систему управления версиями ПО SVM (Software-Versions-Management). Для этого нужно использовать следующий код акции SVM:

Код акции SVM: 4F01A004

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.