Сводка TPI
№: 2007819/2

Audi A6 2,4 л MPI multitronic: запаздывание при трогании с места, не работает Tiptronik

Дата:
31.07.2008

Описание неисправности

При запуске двигателя и последующем трогании автомобиль разгоняется с замедлением (число оборотов двигателя растёт, но скорость увеличивается слабо), также иногда перестаёт работать функция Tiptronic (ручное переключение передач автоматической КП).

Данная неисправность характерна только для моделей A6 (C6) с двигателем 2,4 л MPI и КП mulitronic.

Техническое обоснование

Проблемы связи между блоками управления коробки передач и двигателя приводят к записи в память неисправностей блока управления коробки передач

ошибки 18265(сигнал нагрузки, ошибка в блоке управления двигателя). В результате чего на некоторое время ограничивается крутящий момент двигателя и отключается функция Tiptronic.

Решение в условиях производства

Модификация программного обеспечения в условиях производства, начиная с 05 календарной недели 2005 года (блоки управления, начиная с 4F0 910 552 P и 4F0 910552 Q).

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием проблемы/причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI. Описанные далее ремонтные работы нужно проводить только тогда, когда все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, буквенное обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера деталей, версия программного обеспечения, кодировка, ... ) совпадают в точности. Иначе такое решение для условий сервиса не устранит рекламацию и может понадобиться повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям отнести на счёт исполнителя.

Провести обновление программного обеспечения двигателя:

Новая версия программного обеспечения имеет номер 0020 и обозначается индексом P в номере версии программного обеспечения по каталогу запчастей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.