Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Audi alle

Варианты комплектации
Коды комплектаций
without 9W0

Сводка TPI
№: 2007621/16

Телефон, комплект подключения - номер телефона клиента не передаётся при исх. вызове

Дата:
28.07.2015

Описание неисправности

При телефонном разговоре собственный номер мобильного телефона клиента не передаётся абоненту так как следует, или скрывается.

Различия в передаче номера телефона при установлении соединения с использованием системы автомобиля (многофункциональное рулевое колесо, меню телефона MMI/RMC/MIB, голосовое управление) или при установлении соединенияс помощью клавиатуры мобильного телефона.

Техническое обоснование

Исходящий вызов может быть осуществлён с помощью многофункционального рулевого колеса, меню телефона в MMI/RMC/MIB, с помощью голосового управления, а также с помощью клавиатуры самого мобильного телефона. При этом существует различие в зависимости от того, запускается ли исходящий вызов с помощью клавиатуры мобильного телефона или же с помощью многофункционального рулевого колеса, системы MMI/RMC или голосового управления.

При наборе телефонного номера с помощью многофункционального рулевого колеса/MMI/RMC/MIB/голосового управления учитываются настройки SIM-карты, выполненные провайдером SIM-карт. Для SIM-карты оператором сети может быть задана настройка, либо «Отправлять собственный номер», либо «Скрывать собственный номер».

При наборе номера с клавиатуры мобильного телефона, в зависимости от настроек на телефоне («Отправлять собственный номер» или «Скрывать собственный номер») мобильный телефон передаёт перед набранным номером телефона так называемый код сети (#31#номер телефона ИЛИ *31#номер телефона, и т. д.). Этот код сети переписывает статус, заданный оператором сети для SIM-карты клиента.

Поэтому, в зависимости от способа отправки исходящего вызова, возможны различия при передаче номера телефона абонента.

Таким образом существует две причины:

Причина 1: настройки функции передачи номера абонента неправильно заданы для SIM-карты клиента оператором мобильной связи.

Причина 2: настройки на мобильном телефоне клиента в отношении функции передачи номера выполнены неправильно.

 

Общее указание:

Выбранный вариант опции, «Активировать» или «Отключить», в меню телефона «Отправить собственный номер» имеет силу только для одного цикла активности шины данных. После следующего перехода шины в состояние покоя, настройки на стороне автомобиля автоматически меняются на вариант «В зависимости от сети».

У мобильного телефона выбранные настройки, напротив, сохраняются постоянно.

Решение в условиях сервиса

Принципиально следует различать две причины, которые приводят к рекламациям при передаче номера абонента:

Случай 1: когда исходящий вызов осуществляется с помощью голосового управления, из меню MMI/RMC/MIB, или с многофункционального рулевого колеса.

Решение для случая 1: Необходимо проверить настройку, выполненную соответствующим провайдером SIM-карт. Провайдер SIM-карт сохраняет для номера телефона клиента информацию о настройке: должен ли номер абонента всегда передаваться, или всегда скрываться. Эту настройку провайдер SIM-карт должен изменить по желанию клиента.

Случай 2: когда исходящий вызов осуществляется непосредственно с клавиатуры мобильного телефона.

Решение для случая 2: В меню мобильного телефона необходимо выполнить требуемую настройку, выбрав опцию «Отправлять собственный номер» или «Скрывать собственный номер». Настройки в мобильном телефоне обладают более высоким приоритетом по сравнению с настройками оператора сети связи, и таким образом позволяют в отдельном случае изменить опцию передачи собственного номера абонента.

Указания по оригинальным запчастям

Заменять оригинальные детали запрещается!

Аргументация

 

Необходимо учитывать сведения о проверенных моделях мобильных телефонов с соответствующими версиями ПО и кабель-адаптерами в базе данных мобильных устройств по адресу www.audi.de/telefon или www.audi.com/bluetooth. Только указанные там комбинации модели мобильного телефона, версии ПО мобильного телефона, а также соответствующие комплекты кабель-адаптеров проверены компанией Audi AG.

Проинформировать клиента о том, что:

В случае рекламации 1

Требуется проверка настроек SIM-карты у соответствующего провайдера SIM-карт. Провайдер SIM-карт сохраняет для номера телефона клиента информацию о настройке: должен ли номер абонента всегда передаваться, или всегда скрываться. Эту настройку провайдер SIM-карт должен изменить по желанию клиента.

В случае рекламации 2

В меню мобильного телефона необходимо выполнить требуемую настройку, выбрав опцию «Отправлять собственный номер» или «Скрывать собственный номер». Настройки в мобильном телефоне обладают более высоким приоритетом по сравнению с настройками оператора сети связи, и таким образом позволяют в отдельном случае изменить опцию передачи собственного номера абонента.

 

Общее указание:

Выбранный вариант опции, «Активировать» или «Отключить», в меню телефона «Отправить собственный номер» имеет силу только для одного цикла активности шины данных. После следующего перехода шины в состояние покоя, настройки на стороне автомобиля автоматически меняются на вариант «В зависимости от сети».

У мобильного телефона выбранные настройки, напротив, сохраняются постоянно.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.