Сводка TPI
№: 2007409/4

ТВ-тюнер: нет приёма

Дата:
11.02.2009

Описание неисправности

Нет приёма аналоговых ТВ-станций.

Техническое обоснование

С 2003 года частоты аналогового телевидения отключаются с целью использования цифрового режима телевизионного вещания. На указанных частотах установленный на автомобиле телевизионный тюнер не может более вести приём.

Текущими планами предусмотрен полный переход на цифровое телевещание до 2010 года с отключением всех аналоговых передающих станций.

Решение в условиях производства

Внедрение в серийное производство гибридного (цифро-аналогового) ТВ-тюнера:

A8 (4E): с КН 10/2004

A6 (4F): с КН 04/2004

Q7 (4L) с начала производства

A4 (8K) с начала производства

A5 (8T) с начала производства

TT: с номера шасси TRU ZZZ 8J _ 81 020000

A3: с номера шасси WAU ZZZ 8P _ 8A 086001

с номера шасси WAU ZZZ 8P _ 8B 010001

A3 Cabrio: с начала производства

A4 (8E, 8H), A3 (8L), A2 (8Z): без изменений.

Решение в условиях сервиса

Если причиной проблемы с приёмом не является переход станций на цифровое телевещание, выполнить локализацию неисправности с помощью Ведомого поиска неисправностей.

1.

Каково качество радиоприёма? Если качество радиоприёма хорошее, то можно предположить, что антенны и антенные усилители исправны. Для надёжности рекомендуется сравнить номера деталей антенных усилителей с данными в ETKA.

2.

Есть ли возможность провести самодиагностику ТВ-тюнера (адресное слово 57)? Тем самым можно определить подачу электропитания на ТВ-тюнер.

3.

Выполнить диагностирование исполнительных элементов для отдельных антенн ТВ-тюнера. Через все ли антенны приём имеет плохое качество, или только через некоторые? Если неисправны только некоторые антенны, то имеет смысл произвести перекрёстную замену соответствующих антенных кабелей. В противном случае произвести перекрёстную замену ТВ-тюнера на такое же устройство от другого автомобиля.

4.

Запросы по дооборудованию направлять соответствующему контактному лицу отдела продаж Volkswagen Service und Handelsbetreuung (VZ)

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.