Сводка TPI
№: 2006985/2

Навигационная система Navigation Plus: нет индикации радиостанции на дисплее (спорадически)

Дата:
06.06.2008

Описание неисправности

При включении навигационной системы Navigation Plus на дисплее спорадически не отображается станция, хотя её воспоизведение слышно. После нажатия кнопки на навигационной системе или выключения/включения зажигания изображение на дисплее приходит в порядок.

Рис. 1: Отсутствие отображения воспроизводимой радиостанции

Техническое обоснование

При запуске двигателя бортовое напряжение падает, что на короткое время оказывает негативное воздействие на работу навигационного блока и полноту отображения меню. В зависимости от комплектации автомобиля, типа двигателя и состояния батареи неисправность проявляется с различной частотой.

Решение в условиях сервиса

Ремонт не проводить - современный уровень техники.

Аргументация

Навигационный блок по своей конструкции очень схож с компьютером. Для надёжной работы технические приборы такого рода нуждаются в стабильном питающем напряжении. Это не всегда возможно при эксплуатации в атомобиле в момент запуска двигателя. Поэтому возможны проявления описанного выше характера. Выхода прибора из строя или потери данных при этом не происходит. Изменения программного обеспечения также не устраняют указанный феномен, а лишь уменьшает частоту его появления. Сообщить об этом клиенту перед проведением ремонта.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.