Сводка TPI
№: 2006842/3

Audi A6: шумы (стуки, скрипы) в области стойки D

Дата:
26.03.2008

Описание неисправности

Стуки в области стойки D при проезде неровностей дорожного покрытия.

Техническое обоснование

Внутренний усилитель -A- в раме крыши -C- соприкасается в области -B- с внутренней панелью стойки D, при проезде неровностей усилитель и стойка D смещаются друг относительно друга, что может приводить к возникновению стуков.

Решение в условиях производства

Дополнительная склейка внутреннего усилителя -A- в раме крыши в области -C- с внутренней панелью стойки D- B-.

С 07.04, номер шасси: 4F 5N 028 348

Решение в условиях сервиса

При выполнении пробной поездки рекламируемый клиентом шум может звучать иначе или на какое-то время прекратиться вовсе. Снять обивку стойки D, см. руководство по ремонту, внутренние арматурные работы, Audi A6 (4F), через четырёхугольное отверстие в панели стойки D отвёрткой раздвинуть внутренний усилитель -A- и внутреннюю панель стойки D-B-.

Если подтвердится, что это место является источником рекламируемых шумов, соединить клёпкой усилитель и внутреннюю панель стойки D, как описано ниже.

Снять обивку крыши, см. руководство по ремонту, внутренние арматурные работы Audi A6 (4F), и отложить её на переднюю панель и передние сиденья.

Высверлить во внутренней панели стойки D и находящемся за ней усилителе крыши два отверстия -D- и -E- диаметром 5 мм, как показано на рисунке.

Внимание! Глубина сверления 12 мм. Установить глубину сверления на дрели и не превышать её, в противном случае будет повреждена наружная панель кузова!

Отверстие -D- высверливается на расстоянии -a- 27 мм от нижнего края четырёхугольной части фигурного отверстия («замочной скважины») прямо вертикально под ним.

Отверстие -E- высверливается на расстоянии -b- 25 мм от нижнего края четырёхугольного отверстия. Расстояние между высверленными отверстиями должно составлять -c- 30 мм .

 

 

Установить в высверленные отверстия две потайные (вытяжные) заклёпки -F-, диаметр 4,8 мм, номер детали: N 905 344 03, соединив ими усилитель и внутреннюю панель стойки D.

 

 

Восстановить защиту от коррозии.

Совершить пробную поездку.

Установить на место снятые детали.

Аргументация

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.