Сводка TPI
№: 2006738/6

Audi A4: режим кондиционера воспринимается как слишком холодный или слишком жаркий

Дата:
05.03.2008

Описание неисправности

1. На автомобилях А4, начиная с модельного года 2004, возможно, что некоторые клиенты воспринимают атмосферу в салоне при работе кондиционера как слишком холодную.

2. Начиная с модельного года 2006, настройка работы кондиционера в салоне может восприниматься как слишком тёплая.

Техническое обоснование

1 и 2.

Поскольку в прошлом многие клиенты заявляли, что атмосфера в салоне A4 при работе кондиционера воспринимается как слишком тёплая или слишком холодная по сравнению с настройками, изготовитель изменил температурные характеристики. Поскольку для большинства клиентов работа кондиционера в A4 теперь в норме, возможно, что один или другой клиент будут воспринимать работу кондиционера в A4 слишком холодной или слишком тёплой.

Решение в условиях сервиса

К 1. Для клиентов, которые воспринимают работу кондиционера в A4 по сравнению с настройкой слишком холодной, можно выполнить адаптации в панели управления кондиционера. Для этого в каналах адаптации необходимо выполнить следующие изменения. На автомобилях Audi A4 модельного года 2004 эти изменения возможны только, начиная с версии ПО/оборудования 1323 панели управления кондиционера!

1. Канал адаптации 11: Ввести и сохранить значение 1. (стандартное значение 0)

2. Канал адаптации 14: Ввести и сохранить значение 1. (стандартное значение 0)

3. Канал адаптации 12: Ввести и сохранить значение 1. (стандартное значение 0)

4. Канал адаптации 10: Ввести и сохранить значение 1. (стандартное значение 0)

На автомобилях Audi A4, начиная с номера шасси WAUZZZ8E55A411491, канал адаптации 11 и 14 уже перенастроены на заводе-изготовителе. Таким образом необходимо только выполнить адаптацию каналов 10 и 12 (т.е. задать значение 1) и сохранить изменения.

Настройкой данных значений в каналах адаптации достигается температурная характеристика, скорректированная на более высокие температуры.

К п. 2. Если клиент воспринимает настройку как слишком тёплую, в панели управления кондиционера настроить соответствующие каналы адаптации следующим образом:

Канал адаптации 11: Ввести и сохранить значение 4.

Канал адаптации 13: Ввести и сохранить значение 1.

Канал адаптации 14: Ввести и сохранить значение 3.

Все каналы адаптации и их настройки указаны не в Ведомом поиске неисправностей (этого в A4 нет), а в руководстве по ремонту кондиционера A4.

Аргументация

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.