Сводка TPI
№: 2006392/4

Audi TT 1,8 Turbo 110 кВт, 132 кВт: рывки при начале движения на непрогретом а, м

Дата:
29.07.2008

Описание неисправности

Audi TT 1,8 Turbo 03/04 модельного года:

При движении время от времени наблюдаются рывки, неравномерная работа двигателя на холостом ходу или недостаток мощности после холодного пуска при температуре окружающего воздуха от 0°C до 8°C и влажной, сырой погоде

Техническое обоснование

Настройка программного обеспечения в блоке управления двигателя

Решение в условиях производства

Изменённая настройка программного обеспечения в блоке управления двигателя

Решение в условиях сервиса

В случае возникновения неисправности в первую очередь необходимо проверить, нет ли соответствующей сводки TPI с описанием её устранения.

Следует проверить расходомер воздуха, давление наддува и положение дроссельной заслонки.

Если неисправностей не было обнаружено, необходимо заказать диск обновления ПО блока управления двигателя (его оригинальный номер указан ниже) и соответствующим образом провести обновление.

 

Описанные в TPI указания по устранению неисправностей - "Снижение мощности, неравномерность работы двигателя, несоответствующее начало движения при непрогретом двигателе, горит лампа check engine" - должны быть добросовестно выполнены, так как обновление ПО блока управления двигателя не может устранить ошибки при приготовлении рабочей смеси, вызванные, например, неисправным расходомером воздуха или негерметичностью трубопровода наддувочного воздуха!

 

Если в процессе обновления на экране тестера не отображается кнопка flash (кнопка запуска программы прошивки), то это означает, что на диске обновления отсутствуют данные для соответствующей комбинации "Двигатель-КП" Обновление не может быть выполнено. Другой причиной отсутствия кнопки может быть то, что обновление ПО блока управления уже выполнено.

Указания по оригинальным запчастям

Номер детали диска обновления: 8E0906961E

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.