Сводка TPI
№: 2006076/3

Audi A3 (8P): кожух водоотводящего короба

Дата:
05.03.2008

Описание неисправности

Повреждение кожуха водоотводящего короба из-за неправильного

снятия.

Техническое обоснование

На Audi A3 (8P) кожух водоотводящего короба конструктивно изменён так, что при его снятии возможна поломка держателя.

Решение в условиях сервиса

После снятия рычагов стеклоочистителя, уплотнения водоотводящего короба и разбрызгивателей кожух водоотводящего корпуса может быть снят следующим образом:

Приподнять кожух водоотводящего корпуса, как показано на рис. внизу, на стороне переднего пассажира и положить на купол амортизационной стойки справа деревянный брусок -1- толщиной около 4 см. На этот деревянный брусок опирается стандартный колёсный монтажный рычаг -2-. Монтажный рычаг должен иметь длину не менее 40 см. При нажатии свободного конца монтажного рычага -2- вниз кожух водоотводящего короба у ветрового стекла поднимается вверх.

Размещать монтажный рычаг, как показано на рис. внизу, обязательно в указанном месте -3- , чтобы кожух водоотводящего короба отжимался вверх.

Теперь при помощи монтажного рычага извлечь кожух водоотводящего короба на стороне переднего пассажира по направлению вверх.

Таким образом (см. фрагмент в рис. вверху) кожух водоотводящего короба -3- извлекается из держателя -4-, который жёстко соединён с передним стеклом -1-.

Чтобы извлечь кожух водоотводящего короба на стороне водителя, необходимо провести рукой -4- (см. рис. внизу) под кожухом водоотводящего короба и извлечь деталь из направляющей по направлению вверх.

При установке водоотводящего короба осторожно прижать кожух на ветровом стекле вниз, чтобы обеспечить герметичность между ветровым стеклом и кожухом. Не стучать по кожуху, это приведёт к повреждению держателя на ветровом стекле и нарушит герметичность.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.