Сводка TPI
№: 2005011/9

Самопроизвольное срабатывание противоугонной сигнализации

Дата:
16.01.2009

Описание неисправности

Противоугонная сигнализация отключается без видимой причины.

Техническое обоснование

Причиной могут быть металлические предметы, попавшие в центральную консоль, например, ключи, монеты, цепочки и так далее, вызывающие некорректное срабатывание противоугонной сигнализации.

На A4 Cabrio для контроля салона применяются не ультразвуковые датчики, как на других автомобилях, а радарные датчики. Некоторые из радарных датчиков установлены под центральной консолью. Если вблизи этих датчиков находятся металлические предметы, то малейшие смещения (например, от проезжающего мимо грузовика) могут привести к срабатыванию сигнализации.

Решение в условиях производства

Установка специальной монетницы

Решение в условиях сервиса

Проверка наличия металлических предметов в салоне автомобиля, особенно в вещевых ящиках в передней части (центральный туннель, центральная консоль). Убрать эти предметы и дать клиенту соответствующие разъяснения.

Снижение чувствительности датчиков контроля салона в этом случае не даёт эффекта, поскольку хотя при этом конус рабочей зоны радарного датчика сузится, вещевые ящики всё равно останутся в пределах этого конуса.

 

По желанию клиента можно доустановить специальную вставку, имеющую приёмные щели для монет.

При этом действовать следующим образом:

1.

Двумя руками захватить вещевой ящик и извлечь вверх узел вещевого ящика с переключателем привода складного верха и прикуривателем.

2.

Снять нижнюю крышку ящика

3.

Монетницу вставить в вещевой ящик и зафиксировать на нижней стороне.

4.

Собрать узел.

Указания по оригинальным запчастям

Номер оригинальной детали монетницы: 8H0 959 562 4PK

Аргументация

Клиенту привести аргументацию с привлечением технического обоснования, как описано в разделе Причина, или по договорённости с клиентом установить монетницу.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.