Сводка TPI
№: 2004881/4

Audi A4 8H: повреждения компонентов складной крыши

Дата:
28.04.2008

Описание неисправности

Повреждения элементов складной крыши, вызванные неправильными действиями при аварийном открывании/закрывании и/или ремонте складной крыши.

Техническое обоснование

1.

При убирании складной крыши в отсек для тента задняя (натяжная) дуга крыши была по недосмотру уложена на уплотнение крышки отсека. В результате этого элементы каркаса складной крыши сгибаются. Если при этом дополнительно надавить на сложенный каркас крыши, возможно повреждение датчика положения задней дуги складной крыши.

Кроме того, возможно повреждение материала крыши, т. н. змеиный укус, (см. фото).

2.

В положении, когда задняя дуга поднята, а крышка короба крыши ещё не закрыта до конца / не заблокирована, ни в коем случае нельзя допускать опускания задней дуги на крышку. Опускание задней дуги на крышку короба, находящуюся в таком положении, может привести к повреждению крышки короба!

3.

После отсоединения передней поперечины складной крыши необходимо вновь закрыть её замки поворотом ключа влево, в противном случае, после того как крыша будет уложена в короб, возможно повреждение крышки короба!

Решение в условиях сервиса

При аварийном закрывании/открывании складной крыши требуется соблюдать указания соответствующего раздела руководства по эксплуатации или указания, содержащиеся в информации Service-Net API 02/02. При работах на автомобиле соблюдать указания руководства по ремонту!

 

Детали с названными выше повреждениями не могут заменяться по гарантии, такие повреждения не являются неисправностями в смысле гарантийных обязательств!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.