Сводка TPI
№: 2003136/5

Audi A3 1,9 л TDI 96 кВт: неравномерный холостой ход только при прогреве двигателя

Дата:
29.05.2008

Описание неисправности

Неравномерный холостой ход только при прогреве двигателя. Двигатель работает неравномерно при температуре ОЖ в диапазоне 20—60 °C. В памяти неисправностей блока управления двигателя ошибок нет. Из салона неравномерное вращение двигателя ощущается как пропуски воспламенения. Стрелка тахометра колеблется с амплитудой около 50 об/мин. Неравномерная работа двигателя обусловлена слишком большой долей рециркулирующих ОГ в указанном температурном диапазоне. При нагреве ОЖ до температуры выше 60 °C двигатель снова работает равномерно.

Техническое обоснование

Адаптация ПО блока управления двигателя.

Решение в условиях сервиса

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соотв. с разделами «Описание неисправности клиентом» и «Техническое обоснование») для однозначного решения, применима ли к его конкретной ситуации настоящая сводка TPI.

Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель/тип, VIN-номер, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка, ... ). В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отказать в расчёте по гарантии и оплате заменённых деталей.

Опросить память неисправностей блока управления двигателя и проверить блоки измеряемых величин. Если данные в памяти неисправностей и в блоках измеряемых величин не указывают на какую-либо причину возникновения этой неисправности, следует заменить блок управления.

№: 038 998 019, версия 5361

Аргументация

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.