Сводка TPI
№: 1457702/4

Навигационная система: запрос о проверке диска

Дата:
09.07.2008

Описание неисправности

По причине разнообразия информации, записываемой на навигационные диски CD, начиная с 2001 модельного года необходимо отличать навигационные системы с динамическим ведением по маршруту от более старых систем, не имеющих такой функции.

Техническое обоснование

Динамическое ведение по маршруту имеется в навигационной системе Plus с 12/99 для всех моделей автомобилей и в навигационной системе Basis (с индикацией в комбинации приборов) согласно следующей таблице:

Модель

Дата внедрения функции динамического ведения по маршруту

A4 (8E)

с начала запуска в производство

A8 (4D)

КН 04/2001

A6 (4B)

КН 18 / 2001

A2 (8Z), A3 (8L), TT (8N)

КН 27 / 2001

Наличие функции динамического ведения по маршруту в навигационной системе Basis также можно определить в меню 'Настройки'. В пункте Версия должна быть строка 'Аппаратная версия, BNS 4.X' u актуальная версия ПО. Это значит, что при покупке нового диска CD следует учитывать характеристики навигационной системы, установленной на автомобиле.

Во всех системах с обозначением '3.X' функция динамического ведения по маршруту отсутствует, поэтому в них можно использовать только диски CD без кода 'DX'.

Решение в условиях производства

Изменений нет. Начиная самое позднее с КН 27/01, во всех автомобилях установлена навигационная система с функцией динамического ведения по маршруту, поэтому к ним прилагаются только диски CD с обозначением 'DX'.

Решение в условиях сервиса

При приобретении навигационных дисков CD в случае диска Teleatlas 2001 и его вариантов (Merian Scout и т.п.) следует обязательно обратить внимание на тип навигационной системы, используемой клиентом (см. выше даты изготовления автомобилей). Неподходящий диск не будет работать в системе.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.