Немецкий «народный» автомобиль в России: самые надежные представители марки Volkswagen с пробегом

Автомобильный концерн Volkswagen является одним из старейших в Германии, был основан незадолго до начала Второй Мировой войны (в 1937 году). Компания изначально была ориентирована на массовое производство автомобилей, доступных по цене простым немцам. В дальнейшем фирма вышла на мировой рынок. К наиболее известным и надежным моделям современной эпохи следует отнести Passat, в один ряд с которым можно поставить Polo. В статье рассмотрим представителей данных серий авто с пробегом, зарекомендовавших себя в качестве самых «живучих» по всему миру. Наглядно ознакомиться с моделями марки можно в автосалоне МАС Моторс

VW Passat

Пассаты получили широкое распространение по всему миру. Представители марки пользовались популярностью во многих странах, с момента запуска в производство первых моделей линейки в 1973. В Россию эти автомобили пришли на волне перестройки – в конце 80-х. Фольксваген Пассат ранних серий имел в своей основе элементы Ауди 80, но был значительно проще в плане оснащения (бюджетный вариант массового авто, под обозначением 511). В дальнейшем ситуация изменилась и сегодня машины семейства оснащены по последнему слову техники (всего было 7 поколений).


Volkswagen Passat B5 с пробегом

Распространенные сегодня версии Пассатов:

Volkswagen Passat B7/B6/B5. С «пятерки» начался новый период в развитии VW (старт серии – 1996): автомобили получили полностью оцинкованные кузова, новый облик, опередивший время. В «семерке» уже были реализованы функции адаптивного управления шасси, экстренного торможения в городских условиях и выявления усталости водителя.


Volkswagen Passat CC с пробегом

Volkswagen Passat CC: выпускался с 2008 по 2016 в кузове седан-купе, имеет «парковочного ассистента» и «теплые» функции. В основе база версии B6.

Автомобили данной серии считаются одними из самых надежных у немецкого производителя. Качественная оцинковка хорошо защищает кузов от коррозии и увеличивает срок службы. В результате, даже машины «возрастом» 12-15 лет и с приличным пробегом выглядят как новые, эксплуатационные характеристики также остаются на высоком уровне. Кроме того, популярность марки делает запчасти для нее доступными.

VW Polo

Автомобили этой серии начали выпускать еще в 1975 и производят в настоящее время. Характерной особенностью модели можно считать очень надежные силовые агрегаты, способные переносить продолжительную эксплуатацию в сложных условиях (двигатели только бензиновые, мощность от 85 до 125 л.с). Современные версии имеют передний привод, отличаются комфортом салонов и высоким уровнем безопасности при общей простоте комплектации. В авто есть все необходимое и немного больше, но ничего «лишнего».


Volkswagen Polo с пробегом

Особенности двигателей VW Polo недавних годов выпуска:

Выпускаемые на заводе в Калуге, имеют объем 1,6 литра (мощность 90-110 л.с), идут вместе с 6-ти ступенчатой коробкой-автоматом или «классической механикой». Расход топлива на 100 км – 6,4-6,6 литров в смешанном цикле.

Также в Россию поставляются модели с 1,4 литровыми моторами, их мощность 125 л.с. В комплектации предусмотрена только 7-ми ступенчатая автоматическая коробка. На каждые 100 км пути в среднем потребляется всего 6 литров бензина.


Volkswagen Polo хэтчбек с пробегом

Наибольшее распространение среди Polo с пробегом имеют версии в кузове седан, но также иногда можно встретить хэтчбек и лифтбек (для авто, выпущенных недавно). Благодаря своей неприхотливости, этот автомобиль пользуется популярностью среди таксистов. Данный фактор следует учитывать во время выбора машины: при одних и тех же годах выпуска уровень износа может быть совершенно разным. Всю необходимую информацию о прошлом владельце можно совершенно бесплатно получить на сайте нашего партнера по ссылке в начале статьи.

Где приобрести надежный немецкий автомобиль с пробегом

Качественный каталог с описанием как новых автомобилей марки Volkswagen, так и с пробегом упростит процесс выбора подходящей модели. В качестве характерного примера, вы можете подробно ознакомиться со всеми характеристиками и условиями приобретения в автосалоне МАС Моторс. Вы сможете оперативно получить и ответы на дополнительные вопросы. Преимущества сотрудничества с компанией:

Каждое авто при поступлении в салон проходит тестирование на выявление неполадок.

Есть возможность узнать всю историю авто до покупки.

Огромный ассортимент – сотни машин в наличии.

Почему среди авто с пробегом стоит выбрать именно VW: в этих автомобилях «живучесть» сочетается с отличными ходовыми качествами, безопасностью и комфортом салона, оснащенного разнообразным функционалом. Даже после продолжительной службы, ключевые элементы кузова, двигателя и трансмиссии сохраняют свою работоспособность. Помимо вышеупомянутых Поло и Пассатов, стоит обратить внимание на такие модели, как Гольф (Golf – одна из самых успешных разработок концерна) и Джетта (Jetta – компактное городское авто).