«Гиперавто»: отзывы автовладельцев об АКБ от лидера рынка

Автономное питание машины обеспечивается за счёт аккумуляторной батареи. Срок эксплуатации изделия до 5 лет, и начинается он не с момента установки в автомобиль, а со дня заливки электролита. Но постепенно батарея перестаёт справляться со своими функциями, и в таких случаях необходимо её заменить.

Когда надо менять аккумулятор

Задуматься о покупке нового аккумулятора необходимо при следующих признаках:

  • заряд не держится – индикатор информирует об отсутствии батареи или низком уровне заряда несмотря на то, что днём ранее аккумулятор заряжался;
  • батарея не заряжается – к таким последствиям приводят краткосрочные поездки, совершаемые в зимний период. Происходит потеря ёмкости по причине частых разрядок и неполных зарядок;
  • механические повреждения – протекание электролита или появление трещин на корпусе свидетельствует о необходимости заменить батарею.

Покупая новый аккумулятор, надо знать его ёмкость, размер, расположение клемм. Перед приобретением необходимо проверить работоспособность устройства при нагрузке и холостом ходе. Проверка выполняется с помощью нагрузочной вилки, которая есть во всех магазинах «Гиперавто». Отзывы клиентов подтверждают удобство этого приспособления, позволяющего на месте убедиться в приемлемом состоянии батареи. Напряжение при холостом ходе не может быть ниже 12.5 Вольт, а при нагрузке опускаться ниже 11 Вольт, находясь под ней в течение 10 секунд.

Внимание! Проверять аккумулятор с помощью лампочки 12 Вольт не надо, так как это не поможет определить исправность устройства.

Какие есть АКБ на рынке

Выбирая АКБ, можно отдать предпочтению изделию, относящемуся к одной из 3 категорий:

1. Обслуживаемые батареи, поддающиеся ремонту, производятся с эбонитовым корпусом, сверху заливаемым мастикой. Если у АКБ замкнут пластины, то их теоретически можно поменять. Однако на практике этим почти никто не занимается из-за их недостаточной прочности.
2. Необслуживаемые батареи могут использоваться в условиях, близких к идеальным.
3. Малообслуживаемые АКБ характеризуются продолжительной эксплуатацией, приемлемой стоимостью и хорошим качеством.

Выбирая товар с учётом соотношения цены и качества, надо понимать, что стоимость батареи увеличивается в зависимости от ёмкости её пусковых токов. Величина этого показателя определяет скорость проворачивания мотора стартером. Лучше отдавать предпочтение изделиям с показателем ёмкости, соответствующим сведениям, указанным в прилагаемой к продукту инструкции.

Внимание! Если приобрести АКБ с недостаточной ёмкостью, то в зимний период двигатель не будет запускаться при низких температурах.

Приобретая АКБ, необходимо задуматься о качестве товара и о том, как избежать покупки фальсификата. Жителям Дальнего Востока стоит обратить внимание на ассортимент, предлагаемый в сети магазинов «Гиперавто», отзывы о котором подтверждают высокое качество аккумуляторов.

«Гиперавто»: отзывы клиентов об аккумуляторах, предлагаемых компанией

Разберём товарный ассортимент компании и ознакомимся с отзывами клиентов, приобретающих реализуемую ей продукцию.

В магазине предлагают батареи NORDIX, выпускаемые на корейском предприятии Global. Клиентам предоставляют гарантию сроком на 4 года, так как производитель использует современную технологию, заключающуюся в применении пластин с кальцием.

Гиперавто

Автовладельцы оставляют положительные отзывы, отмечая гарантированную работу АКБ в течение 3 лет с учётом особенностей российского климата в дальневосточном регионе. Машина даже не при гаражном хранении при ночёвках на улице легко заводится.

Покупатели «Гиперавто» отзывы оставляют и о продукции бренда Startex, выпускаемой на том же корейском заводе Global. Производитель предоставляет гарантию 3 года на кислотно-свинцовые жидкостные батареи, характеризующиеся повышенными пусковыми токами и приспособленными для зимовки в России.

Гиперавто

Автолюбители отмечают, что батарея барахлит при морозе -23 °C, причём ситуация не единичная и повторяется даже после повторной зарядки в условиях непониженных температур.

Гиперавто

Компания заботится о своей репутации и благополучии клиентов. Поэтому если появляются негативные отзывы о «Гиперавто», менеджеры связываются с клиентами и тестируют некачественные батареи, выясняя, разовый ли это случай или надо менять поставщика АКБ.

Компания предлагает не только бюджетные модели АКБ, но и дорогостоящие батареи от ведущих мировых брендов:

  • ATLAS – предлагается широкий ассортимент типоразмеров для машин корейского, японского производства. Батареи производят в соответствии с технологией Ca/Ca. Конструкция изделий необслуживаемая, у них герметичный корпус, препятствующий утечке электролита. Предусмотрен пламегаситель, интегрированный в структуру устройства и оснащённый системой фильтров. Токоотводные решётки сделаны из сплава свинца с кальцием и оловом. Оценить уровень заряженности можно с помощью индикатора.
  • FB – клиенты «Гиперавто» отзывы об этих батареях оставляют положительные благодаря использованию кальциево-свинцового сплава, обеспечивающего высокую устойчивость к коррозии и температурным перепадам. Анодные пластины сделаны по принципу Book-mold Casting, препятствующему их разрушению и продлевающему срок службы АКБ.
  • Rocket – автовладельцы, купившие эти батареи в «Гиперавто», отзывы оставляют сдержанные, но в целом довольны аккумуляторами, во многом из-за применения технологии EFB. Толстые свинцовые пластины, заключённый в отдельные отсеки, заполненные сернокислотным жидким электролитом, надёжно защищены от сульфации.

Предлагаемые в сети магазинов АКБ имеют общие и схожие черты, характеризующие все качественные аккумуляторы. Речь идёт об устойчивости к глубоким зарядам, увеличенном количестве циклов, нулевом испарении электролита и ускоренной зарядке.

Изучая появляющиеся о «Гиперавто» отзывы, можно сделать вывод, что предлагаемые в магазине батареи в целом хорошего качества, а если и попадается брак, то компания оперативно реагирует на такие случаи.