28.09.2017

Электрокроссовер Volkswagen I.D. Crozz стал ближе к конвейеру


Volkswagen  I.D. CROZZ II
Усовершенствованный электрический концепт-кар I.D. CROZZ II, представленный во Франкфурте, является частью концепции электромобильности, в рамках которой марка к 2020 году готовится расширить модельную линейку тремя новинками. I.D.CROZZ II - кроссовер на базе SUV и четырёхдверного купе, улучшенный при подготовке к выходу в серийное производство. Концепт-кар, выполненный в красном цвете Hibiscus Red с эффектом металлик, демонстрирует новый дизайн кузова. Дизайн светодиодных фар обеспечивает неповторимую световую графику и ориентирован на серийный выпуск.
Интерьер автомобиля также модернизирован. В концепции Open Space увеличено пространство в салоне автомобиля и предусмотрена вариативная концепция посадки. Отсутствие центральных стоек в I.D.CROZZ II позволяет широко открывать поворотно-раздвижные двери и с лёгкостью перевозить крупногабаритные вещи.
Вне зависимости от внешних условий специально разработанная Volkswagen система CleanAir обеспечивает чистый воздух в салоне. Меню предоставляет информацию не только о качестве воздуха в салоне, но и о текущей работе системы. I.D.CROZZ II оснащён также новым речевым ассистентом, который позволяет открывать и закрывать двери с помощью голосовой команды. Система автономного вождения I.D. Pilot - при её активации руль убирается, а из крыши поднимаются радар детектор и лазерные сканеры, следящие за окружающей обстановкой. Активация и деактивация режима I.D. Pilot также осуществляется с помощью голосового управления.
I.D.CROZZ II - спортивный вседорожник, построенный на интерактивной платформе с нулевым уровнем вредных выбросов. Электрический полный привод 4MOTION имеет отличные характеристики как на грунтовых трассах, так и при плохих погодных условиях. На передней и на задней осях установлено по одному двигателю, а распределение сил регулируется электрическим карданным валом. Электромобиль мощностью 306 л.с. и максимальной скоростью 180 км/ч обладает запасом хода на одном заряде батареи до 500 км (в новом европейском испытательном цикле NEFZ). Система быстрой зарядки позволяет зарядить аккумуляторную батарею до 80% за 30 минут.
Идеальное распределение нагрузки в I.D.CROZZ II достигается за счёт особенностей расположения батареи и двух блоков трансмиссии: батарея находится в центре, а блоки трансмиссии - в передней и задней частях кузова. Это позволяет I.D.CROZZ II демонстрировать управляемость на уровне Golf GTI. Существенную роль здесь также играют ходовая часть с электронными амортизаторами, новая конструкция заднего моста с независимой многорычажной подвеской и амортизационные стойки McPherson.
Будущее поколение семейства I.D. расширит модельный ряд марки Volkswagen. Уже в 2020 году марка Volkswagen выпустит компактный четырёхдверный электромобиль семейства I.D. в Golf-классе, а также современный I.D.CROZZ в сегменте SUV. Все машны семейства I.D. построены на новой единой конструктивной платформе All Electric Architecture. Среди характеристик нового поколения электромобилей Volkswagen: запас хода до 600 км при нулевом уровне вредных выбросов, просторный салон, компактный размер, цифровое оснащение и системы управления. Инновационная операционная система vw.OS обеспечивает быстрое обновление, а также поддерживается всеми моделями семейства I.D. по аналогии с привычными обновлениями смартфонов.
Фото: 01, 02, 03, 04, 05, 06.