Сводка TPI
№: 946502/4

Горит контрольная лампа подушек безопасности, ошибка Пиропатрон подушки безопасности, натяжителя ремня безопасности, короткое замыкание на массу

Дата:
04.12.2009

Описание неисправности

Горит контрольная лампа подушки безопасности - 'Пиропатрон подушки безопасности/натяжителя ремня безопасности, короткое замыкание на массу'.

 

Техническое обоснование

Возможны различные причины.

 

Решение в условиях сервиса

Если возникает ошибка Пиропатрон подушки безопасности/натяжителя ремня безопасности, короткое замыкание на массу (даже спорадически!), то эту ошибку не удалять!

Также учитывать, что окончание Ведомого поиска неисправностей приводит к стиранию ошибок в памяти неисправностей.

Зарегистрированные в блоке управления подушки безопасности ошибки НЕ являются мнимыми ошибками!

 

Если очистить память неисправностей, предварительно не выявив причину ошибок и не устранив её, то подушка безопасности/натяжитель ремня безопасности может сработать!

 

Если ошибка имеется, то действовать следующим образом:

1.

С помощью диагностического тестера войти в соответствующий блок измеряемых величин.

2.

Сначала считать блок измеряемых величин, чтобы установить, присутствует ли в настоящий момент ошибка. Если это не так, попытаться воспроизвести ошибку. Этого можно добиться, например, покачиванием сиденья, модуля подушки безопасности или созданием нагрузки на сиденье и спинку, а также изменением положения (функция Easy Entry и регулировка сиденья).

3.

Если таким образом не удалось обнаружить причину ошибки, проверить жгут проводов на предмет повреждений. При этом обратить внимание на натёртости в области регулировки положения сиденья и там, где проводка проложена вблизи кромок.

4.

Вернуть автомобиль в предписанное правилами состояние, прежде чем передать его клиенту.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.