Сводка TPI
№: 2023541/1

Радионавигационный модуль RNS 850 пустые записи в адресной книге

Дата:
09.06.2010

Описание неисправности

В адресной книге в RNS 850 отображаются пустые записи, так что по виду она кажется недоступной. В комбинации приборов адресная книга видна.

Техническое обоснование

После того, как телефона соединяется с RNS 850 и адресная книза вызывается в PHONE Kontext, вначале видны пустые записи, иногда даже целые пустые страницы. В комбинации приборов и в самом мобильном телефоне этих пустых записей нет.

 

Пустые записи в определйнных ситуациях передаются с мобильного телефона в RNS 850 и там отображаются для дальнейшей обработки пользователем. Поскольку в комбинации приборов обработка записей адресной книги невозможна, то в ней вывод пустых записей подавляется.

В частности, после удаления записей в мобильном телефоне и при контактах, для которых записан только адрес e-mail, могут появляться указанные симптомы.

Решение в условиях сервиса

Поскольку пустые записи передаются в RNS 850 с мобильного телефона, полноценное решение возможно только путём удаления проблемных записей в мобильном телефоне. Однако поскольку они не всегда видны в мобильном телефоне, предлагаются следующие три варианта решения:

1.

Пользователем выполняется сохранение данных мобильного телефона, производится сброс настроек телефона на заводские, затем предварительно сохранённая адресная книга снова записывается на мобильный телефон. По возможности следует проверить сохранённую адресную книгу перед тем, как снова записывать её на телефон, на предмет пустых записей. ВНИМАНИЕ: при этой процедуре утрачиваются несохранённые настройки и данные. Обязательно следовать руководству пользователя мобильного телефона!

2.

Проверить мобильный телефон на предмет пустых, а также безымянных записей и удалить их или исправить/дополнить (если пустые записи видны в мобильном телефоне)

3.

Вызвать адресную книгу в PHONE Kontext системы RNS 850 и открыть одну из пустых записей для редактирования через опцию с помощью строки меню Обработка копий (Kopie bearbeiten). В появившемся диалоговом окне задать текст в строке 'Имена:' ('Namen:') и сохранить запись. Таким способом охватываются все пустые записи, и адресная книга становится доступной. Если же созданную запись удалить, то пустые записи снова становятся видимыми

1.

 

Указания по оригинальным запчастям

Касается следующих номеров деталей, если телефонная функция (код компл. +9ZF или +9ZW) установлена:

7P6.035.670 (Евросоюз)

7P6.035.764 (Другие страны)

7P6.035.770 (Китай)

7P6.035.754 (Другие страны)

7P6.035.664 (Сев. Америка)

7P6.035.678 (Япония)

7P6.035.748 (Корея)

Аргументация

 

Указать клиенту, что наблюдаемое явление представляет собой ошибку мобильного телефона. Коренное решение достигается только удалением проблемных записей в мобильном телефоне, см. вариант решения 1.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.