Сводка TPI
№: 2034500/1

Радиатор протёрся

Дата:
10.09.2013

Описание неисправности

Утечка охлаждающей жидкости из радиатора.

Техническое обоснование

От неправильно установленных на корпусе вентилятора радиатора скоб (см. рис. 1+ 3) к силовому кабельному каналу из-за трения между скобами и радиатором может возникнуть негерметичность радиатора.

Решение в условиях сервиса

 

Следует попытаться воспроизвести явление, вызвавшее рекламацию клиента (в соответствии с описанием проблемы клиентами/техническим обоснованием), чтобы установить однозначную связь с данной статьёй TPI.

Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номер детали, версия ПО, кодировка и т. д.) в точности совпадают. В противном случае это мероприятие рекламацию не устранит, и может потребоваться повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям отнести на счёт исполнителя

 

При снятии радиатора или вентилятора радиатора – по любой причине – необходимо удалить неправильно установленные скобы (см. рис.1+ 3) на корпусе вентилятора радиатора на ребре «на шесть часов» (см. рис. 1). Они установлены вне предназначенных для них выемок. Новые скобы необходимо устанавливать в специально предназначенные для этого выемки (см. рис. 2 + 4).

 

Рис. 1

 

 

Рис. 2

 

 

Рис. 3

 

 

Рис. 4

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.