Сводка TPI
№: 2014650/2

Skoda Fabia (ABS, ASR Bosch 5.7) ошибка 18057 - спорадическое срабатывание контрольных ламп

Дата:
25.04.2008

Описание неисправности

Спорадическое срабатывание контрольных ламп в комбинации приборов (4.7-519.2)

Техническое обоснование

На автомобилях Škoda Fabia c ABS/ASR (система Bosch 5,7, автомобили c номерами шасси до 44112316), отмечались случаи спорадического включения контрольных ламп в комбинации приборов. При этом в памяти неисправностей блока управления двигателя появлялась ошибка - 18057 Шина данных Привод, нет сообщений от блока управления ABS.

Решение в условиях сервиса

При предъявлении претензии по такому недостатку провести проверку связи блока управления согласно Руководству по ремонту Fabia, папка 2 – Ходовая часть, страница 45-4. Если при проверке выяснится, что ошибка не в связи, а в блоке управления, то рекомендуется заменить блок управления ABS/ASR на новую версию (номер заказа 6Q0 907 375 H).
Модифицированные блоки управления имеют идентичный номер заказа, однако в настоящее время во избежание путаницы на их бумажной упаковке ставится маркировка красного цвета (рис.148). В запасные части Škoda Auto поставляет только новые модифицированные блоки управления!!!


Описанный выше недостаток бывает лишь в отдельных случаях, поэтому нет необходимости заменять блоки управления только для профилактики! Ко всем заменённым блокам управления ABS должны прилагаться распечатки с тестера VAS 5051 с указанием ошибки реагирования блока управления. Без этих документов рекламация не признаётся и издержки не возмещаются.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.