Сводка TPI
№: 2039084/2

SEAT Ibiza 6J неточные показания указателя уровня топлива

Дата:
11.12.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Неточные показания указателя уровня топлива в комбинации приборов.

 

Заключение станции:

Заявленная неисправность существует.

События в регистраторе событий отсутствуют.

 

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом.

 

Внимание!

Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.

 

Перед заменой какой-либо детали, предположительно связанной с неточными показаниями указателя уровня топлива, в приложении ODIS необходимо выполнить ведомую функцию >Считывание блока измеряемых величин комбинации приборов (см. илл. 1).

 

Илл. 1. Пример выбора ведомой функции для считывания блока измеряемых величин

 

Выбрать три диапазона значений для датчика уровня топлива (см. илл. 2).

 

Иллюстрация 2

 

Проверить, какой сегмент, с 1 по 10, указателя уровня топлива в комбинации приборов загорается (илл. 3, графа 1). Значения измеряемой величины в блоке измеряемых величин должны примерно соответствовать значениям таблицы в графе 2 (см. илл. 3) для соответствующего номера сегмента. Например:

Если в комбинации приборов загорается сегмент 7 указателя уровня топлива, то правильные значения сопротивления, зарегистрированные в блоке измеряемых величин, должны приблизительно соответствовать значениям, лежащим в следующем диапазоне: начальное значение 136 Ом, конечное значение 167 Ом.

Иллюстрация 3

Условные обозначения для иллюстрации 3

1: Указатель уровня топлива в комбинации приборов

2: Приблизительные значения сопротивления

A: Начальное значение сопротивления.

A: Конечное значение сопротивления.

 

Если значения измеряемых величин, касающиеся загоревшегося сегмента указателя в комбинации приборов, отличаются, необходимо выполнить сводку TPI 2035470 для проверки топливного насоса.

 

Внимание!

Если достоверно определить причину неисправности не удаётся, детали не заменять! Для получения поддержки при ремонте и предупреждения повторного ремонта отправить технический DISS-запрос, приложив к нему чёткую фотографию, на которой виден сегмент указателя уровня топлива, загоревшийся в комбинации приборов, и протокол считывания блока измеряемых величин комбинации приборов из приложения ODIS.

 

 

Внимание!

Неоправданный ремонт или замена детали могут привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисного предприятия.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.