Skoda Octavia A5 1,9 TDI BXE DSG - Дизельная "девятка"

Haz1kkk

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Сообщения
1 394
Реакции
357
Город
ВоронЁж
Авто
Volkswagen Touareg GP 2008 3.0 TDI BKS + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
Автомобиль
Skoda Octavia A5 2008
Двигатель
1.9 TDI BXE
И так, начну очередное ковыряние автомобиля под названием Skoda Octavia. Моё пристрастие к ДТ не позволяет мне купить бензиновую версию, а кузов "седан" вытрепал мне душу. Было принято решение искать универсал на ДТ. Подходящая машина была найдена, с 2013 года стояла в гараже, 1 хозяин в РФ, сам пригнал из Италии в 2012 году. В связи с медицинскими показаниями хозяин авто не смог ездить на машине и в итоге машина хранилась в гараже. В этой теме буду выкладывать ТО и ремонты, дабы можно было понимать сколько стоит владение такой помойкой в РФ.
На старте имеем плюсы: 1) Полностью целый кузов без окрасов и "прыщей" 2) Целый не ушатанный салон 3) Живой мотор и коробку
Минусы: 1) Не работает климатроник 2) Подозреваю что осыпалась подвеска от времени.

Начнём.
Сначала сделал небольшой заказ расходников
skoda.jpg

Вентилятор радиатора на другую машину.
Менять всё буду сам, поэтому цен на замены не знаю.
Заменил датчик давления климата (висел в ошибке и из-под него хреначил фреон).
Замена масла в ДВС
Замена масла в ДСГ 9050р
Замена фильтров
Заправил климатроник (1500р), трубка стала холодная при включении компрессора, давление тоже в норме, в салон дует тёплым (салонный фильтр новый).
Полез диагностировать ваг комом:
2020-06-08 17.52.01.JPG


Как мы видим, висит ошибка по моторчику заслонки рециркуляции. Эта ошибка не влияет на холодный воздух, но она не даст нам адаптировать заслонки. Придётся отрывать сервопривод и смотреть что там, развалилась шестерёнка или озяб потенциометр. По результатам расскажу, а пока жарю жопу на жаре ((
003.JPG





По ощущениям после старой ауди - пересел на девятку со свистелками и перделками.



ЗАКРЕП

В интернете нигде не нашёл номера сервоприводов климатроника, вот вам они:
Номера.jpg


И тот самый злополучный, который у меня сломался - сервопривод заслонки рециркуляции: 1K0907511D 2499р
 
Последнее редактирование:
А что я тебе раньше писал про моторчики климы ?;)
Зайди ВАГ-КОМом в исполнительные тесты климы, протестируй все моторчики, прочти ошибки заново, появится ещё парочка неисправных моторчиков. Чинятся на "ура", только некоторые вытащить и назад запихнуть тот ещё гемор. Но ты у нас доктор, и геморой тебе не новинка :). Чаще всего хватает ножки ползунка потенциомметра поправить. Надо будет - ссылочку на пост скину, если сам не найдёшь.
В связи с медицинскими показаниями хозяин авто не смог ездить на машине
Походу, вердикт хозяйну сам и выписал, уж больно его тачка тебе приглянулась :LOL:.
 
машина из итаалии чаще всего идет без подогрева стульев и без дополнительного обогревателя, итог, в машине зимой холодно
 
А по сравнению с предыдущей октавией есть разница по обесшумке и т.д.?
Я особо не заметил. Может на пару децибел тише. Шумка говно и машина говно, а6с5 универсал в приоритете.
Кстати самое главное дерьмище - это посадка в шкоде. Так было на супербе, на 1u5 и на этой - колено упирается в ключ или тоннель - это вообще шкодовская визитная карточка. И положение корпуса - я просто не могу в ней сесть удобно. С ауди таких вопросов нет.
А что я тебе раньше писал про моторчики климы ?;)
Я протестировал всё сразу, ошибка только по рециркуляции. Дай лучше турториал как туда лезть везде.
машина из итаалии чаще всего идет без подогрева стульев и без дополнительного обогревателя, итог, в машине зимой холодно
Всю жизнь проездил без жопогреек и дополнительного обогревателя, итог: зимой надевай тёплые штаны. Нихрена не холодно нигде.
 
Я особо не заметил. Может на пару децибел тише. Шумка говно и машина говно, а6с5 универсал в приоритете.
Кстати самое главное дерьмище - это посадка в шкоде. Так было на супербе, на 1u5 и на этой - колено упирается в ключ или тоннель - это вообще шкодовская визитная карточка. И положение корпуса - я просто не могу в ней сесть удобно. С ауди таких вопросов нет.

Я протестировал всё сразу, ошибка только по рециркуляции. Дай лучше турториал как туда лезть везде.

Всю жизнь проездил без жопогреек и дополнительного обогревателя, итог: зимой надевай тёплые штаны. Нихрена не холодно нигде.
D ujkmat cnjbn ljg yfuhtdfntkm_
В гольфе стоит доп нагреватель, 10 мин в машине жара.
и мотор при этом прогревается быстрее.
ВХЕ мотор у всех турбо почему то кончалась ооочень быстро, ГБЦ тоже.

В шкоде сидухи не особо удобные.
В фольке гораздо лучше, и вообще Шкода это дешевый барабан, даже в сравнении с фольком, ну а с ауди вообще нечего сравнивать.
Бери А6 авант С7, отличный авто с радаром обязательно.
Контороль мертвых зон вовсе не обязательно.
Post automatically merged:

GATES ремни на деле оказались полный отстой.
Оригинал после 175000км, как новый, Гетс после 75000км тряпка и весь в трещинах.

Кнехт /мале фильтр на рено пришел маде ин чайна, полное говно, в итоге поменял на МАНН
 

Вложения

  • C.ru-RU.S00.5702.00.pdf
    103,6 КБ · Просмотры: 505
  • C.ru-RU.S00.5702.01.pdf
    101,8 КБ · Просмотры: 481
  • C.ru-RU.S00.5702.02.pdf
    52,2 КБ · Просмотры: 515
  • C.ru-RU.S00.5702.03.pdf
    57,8 КБ · Просмотры: 575
  • C.ru-RU.S00.5702.04.pdf
    64,5 КБ · Просмотры: 546
  • C.ru-RU.S00.5702.05.pdf
    88,9 КБ · Просмотры: 488
  • C.ru-RU.S00.5702.06.pdf
    48,9 КБ · Просмотры: 483
  • C.ru-RU.S00.5702.07.pdf
    44,5 КБ · Просмотры: 443
  • C.ru-RU.S00.5702.08.pdf
    46,6 КБ · Просмотры: 456
  • C.ru-RU.S00.5702.09.pdf
    34,9 КБ · Просмотры: 456
  • C.ru-RU.S00.5702.10.pdf
    52,3 КБ · Просмотры: 494
  • C.ru-RU.S00.5702.11.pdf
    128,2 КБ · Просмотры: 478
  • C.ru-RU.S00.5702.12.pdf
    128,2 КБ · Просмотры: 452
  • C.ru-RU.S00.5702.13.pdf
    19,7 КБ · Просмотры: 482
  • C.ru-RU.S00.5702.14.pdf
    53 КБ · Просмотры: 466
  • C.ru-RU.S00.5702.15.pdf
    20,5 КБ · Просмотры: 483
  • C.ru-RU.S00.5702.16.pdf
    62 КБ · Просмотры: 472
  • C.ru-RU.S00.5702.17.pdf
    54,5 КБ · Просмотры: 557
  • C.ru-RU.S00.5702.18.pdf
    55,3 КБ · Просмотры: 466
  • C.ru-RU.S00.5702.19.pdf
    54,5 КБ · Просмотры: 493
  • C.ru-RU.S00.5702.20.pdf
    24,4 КБ · Просмотры: 440
  • C.ru-RU.S00.5702.21.pdf
    34,5 КБ · Просмотры: 486
  • C.ru-RU.S00.5702.22.pdf
    45,2 КБ · Просмотры: 500
Шоп оно горело...
 
Глаза боятся, а руки делают прячутся.
 
Шоп оно горело...
Выберешь, что нужно. Не вышло всю папку из ЭЛЬСА отпринтить в пдф, пришлось по кусочку, вот и получилось куча бумаг. Ты лучше скачай себе на комп, а то вдруг придётся удалить. Тут что Админ скажет, авт.права и т.д...
 
Это чо, панель надо снимать??? o_O
Действительно, шоп оно горело...
Post automatically merged:

Помнится в аудях С4 и Б5 как-то раком-боком, но без снятия панели обходилось.
 
@Saulius, пока нет претензий, ничего сам удалять не собираюсь...:cool:
 
Это чо, панель надо снимать??? o_O
Действительно, шоп оно горело...
Post automatically merged:

Помнится в аудях С4 и Б5 как-то раком-боком, но без снятия панели обходилось.
А чего, на шкодных это сильно сложней, чем на В4?... Снять панель на В4 - час делов, с перекурами... Ну, правда, когда это уже делал хотя бы раз....
 
Это чо, панель надо снимать??? o_O
Действительно, шоп оно горело...
Post automatically merged:

Помнится в аудях С4 и Б5 как-то раком-боком, но без снятия панели обходилось.
На шкоде тоже, но нужен работник - китаец, или лилипут ростом 30 - 40 см, самому на водительской стороне уж ооочень неудобно :wall:.
 
D ujkmat cnjbn ljg yfuhtdfntkm_
В гольфе стоит доп нагреватель, 10 мин в машине жара.
и мотор при этом прогревается быстрее.
ВХЕ мотор у всех турбо почему то кончалась ооочень быстро, ГБЦ тоже.

В шкоде сидухи не особо удобные.
В фольке гораздо лучше, и вообще Шкода это дешевый барабан, даже в сравнении с фольком, ну а с ауди вообще нечего сравнивать.
Бери А6 авант С7, отличный авто с радаром обязательно.
Контороль мертвых зон вовсе не обязательно.
Post automatically merged:

GATES ремни на деле оказались полный отстой.
Оригинал после 175000км, как новый, Гетс после 75000км тряпка и весь в трещинах.

Кнехт /мале фильтр на рено пришел маде ин чайна, полное говно, в итоге поменял на МАНН
Тебе что не напиши - всё говно. Ты гольф мой поливал, я на нём поливал без проблем, ауди мою поливал, она сотку прокатала без ремонтов. И эта так-же прокатает. Мотор 500 долларов в обвесе , пусть хоть каждый день хлопает.
Post automatically merged:

В первый пост буду добавлять важную информацию. Добавлено: Номера сервоприводов климатроника
 
Последнее редактирование:
Почему-то заработал климат, захолодил. Видимо заслонка температурная "расшаталась". Всё-же ревизию моторчика сделаю.
 
Почему-то заработал климат, захолодил. Видимо заслонка температурная "расшаталась". Всё-же ревизию моторчика сделаю.
На улице, поди, +30 град. Пожалела шкода хозяйна, вот и включила кондиционер. С интеллектом, однако :).
 
Проблема с климатом : залип управляющий клапан на компрессоре. Заменил, из воздуховодов пошёл снег.

Вот ссылка на алик.
 
Назад
Сверху Снизу