Правила форума

Правила форума Volkswagen Technical Site

Правила форума Volkswagen Technical Site:
(редакция 01/01/2016)

1. Правила.
Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума. Как пользователей, так и модераторов и администраторов. Последние оставляют за собой право корректировать или дополнять данные Правила. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на форуме.

2. Регистрация на форуме.
Стать зарегистрированным участником форума может любой желающий, имеющий работоспособный e-mail. В случае отсутствия такового, вы можете создать почтовый ящик на одной из бесплатных служб. Со своей стороны, администрация обязуется не разглашать личные данные пользователя и не использовать его e-mail адрес в рекламных целях. Регистрация никнеймов, которые могут ввести в заблуждение остальных участников форума, не разрешена (например, root, moderator, admin и т.п.) Также запрещена регистрация имен, содержащих в себе названия сайтов и/или их адреса.

3. Форумы.
3.1. В вашем распоряжении находятся несколько тематических форумов. Перед созданием темы, пожалуйста, выберите наиболее подходящий к ней форум.
3.2. Обязательно заполните информационные поля: "Откуда вы:" и "Ваш автомобиль:". Например: VW Passat B3 2.0 9A 1991г. Таким образом, Вам не надо будет писать каждый раз, о какой машине и двигателе Вы спрашиваете, и отвечать, в каком городе живете. Делается так: Панель управления > Редактировать профиль. При желании Вы можете заполнить подпись. Делается так: Панель управления > Редактировать подпись, где можете написать умные мысли или другие машины, которыми Вы владеете/владели. Не делайте подпись более одной строки (исключение - несколько машин) и не вставляйте в нее картинки или псевдографику - это мешает просмотру форума.
3.3. Форумы позволяют редактировать Ваши сообщения после отправки. Если Вы забыли что-то написать, пожалуйста, отредактируйте свое первое сообщение, а не пишите новое! (Кнопка Редактировать).
3.4. Загрузка аватаров и развлекательных фото на сайт запрещена! Если Вы хотите использовать аватары или вставлять в сообщения не относящиеся к тематике форума картинки - закачивайте фото на любые сервера и потом просто вставляйте линк на свои фото.
3.5. Будьте корректны, взаимно вежливы и спокойны, уважайте мнение друг друга.

4. Создание новой темы.
4.1. Создавать тему может только зарегистрированный пользователь.
4.1.1. В заголовке новой темы необходимо отражать суть поставленного в ней вопроса, а в тексте сообщения давать развернутое описание, например: "Двигатель 2Е не заводится после переборки стартера".
4.1.2 Это русскоязычный форум. Допускается создание тем и ответы в существующие темы только на русском языке. Не пишите транслитом! Кому лень русифицировать клавиатуру, идут на Бесплатный транслит, конвертер текста из латиницы и в латиницу. Если у вас нет русской клавиатуры., печатают, затем производится Copy/Paste в тему.
4.1.3. Перед созданием темы следует пересмотреть FAQ, соответствующий раздел форума, а также темы, которые находятся в верху практически каждого раздела с пометкой "Важно:". В этих темах собраны ссылки на наиболее часто задаваемые вопросы по разделу и готовые запросы в поиск по наиболее часто возникающим проблемам.
4.1.4 Размещая свое сообщение на сайте/форуме vwts.ru Вы передаете Администрации форума следующие неисключительные, не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений для какой-то определенной территории права на все сообщения (отчеты по ремонту, темы и сообщения, размещенные фотографии и видео, за исключением личных сообщений, пересылаемых через ПМ), отправляемые в форум: право на публикацию (в том числе на бумажном носителе); право на обнародование; право на воспроизведение (дублирование, тиражирование или иное размножение) без ограничений; право на перевод; право на публичное использование и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях.
4.2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создание новых тем:
4.2.1. уже неоднократно обсуждавшихся на Форумах. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на свои вопросы прежде, чем открывать новую тему. Если похожая тема создана уже кем-то другим, следует задавать вопрос в ней (не волнуйтесь - она "поднимется" вверх и Ваш вопрос увидят). В случае нарушения тема будет перенесена в раздел "Оперативные вопросы" или удалена без предупреждения, а Пользователь получает замечание от модератора;
4.2.2. в форуме, не подходящем по теме. Если тема не соответствует тематике ни одного из разделов, необходимо помещать ее в разделы «Разное» «Оперативные вопросы» или «Болталка/курилка». Темы, не соответствующие тематике форума, перемещаются в подходящий раздел;
4.2.3. сразу в нескольких форумах, а также перекрестные ссылки на подобные темы в разных разделах. Если тема подходит нескольким форумам одновременно, необходимо выбрать лишь один из них;
4.2.4. имеющих в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, которые на форумах служат для обозначения окрика в адрес других пользователей. Как правило, запрещено также использование в названиях тем любых символов, отличных от букв, цифр и запятых;
4.2.5. с тривиальным неинформативным названием темы (например, "Помогите! Что делать?", "Есть проблема"). Правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, отчего шансы Пользователя на получение ответа увеличиваются;
4.2.6. обращенных к конкретным пользователям. Для личного общения следует использовать ПМ или электронную почту. Использование форумов для личного общения запрещается. Для этого на форуме есть специальный чат, где можно оперативно обсудить насущные вопросы.
4.2.7. с грубыми нарушениями правил РУССКОГО ЯЗЫКА, а также с большим количеством жаргонных выражений.
4.3. Почти в каждом разделе форума есть закрепленные темы, отвечающие на наиболее часто задаваемые вопросы раздела, и тема "Часто задаваемые вопросы, наиболее интересные материалы", в которой собраны наиболее интересные темы и готовые запросы в поиск по наиболее часто встречающимся проблемам в соответствующем разделе.

5. Ответ в существующую тему.
5.1. Отвечать на существующую тему может только зарегистрированный пользователь.
5.2. Ответ должен быть обоснован техническим описанием, повлекшим решение проблемы. Необоснованные ответы удаляются модератором.
5.3. Ответы со ссылками на источник должны содержать линки, а не "смотри на синклабе" (В данном случае должно быть: "смотри на karoqs.ru"). Также следует быть внимательным при размещении ссылок на предмет соответствия п. 6.5 данных Правил.
5.4. Запрещены грубые и оскорбительные посты по отношению к любому участнику форума. Сообщения, содержащие оскорбления, издевки, шутки (только шутки), только смайлики, удаляются модератором с вынесением предупреждения. В случае пренебрежения данным правилом пользователю выносится повторное предупреждение и в последующем - бан.
5.5. В случае если вы отвечаете не последнему пользователю, отправившему сообщение, вы должны указать кому предназначается ответ (используйте кнопку "Ник в ответ"). Например - "@Вася:"
5.6. При ответе с цитированием следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Запрещено бессмысленно включать в цитирование рисунки или фото! При наличии избыточного цитирования (оверквоттинг) сообщение будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом пользователю выносится предупреждение.
5.7. При ответе не злоупотребляйте элементами оформления (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющими визуальное восприятие форума;
5.8. При ответе или создании новой темы запрещено писать заголовки и сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (CapsLock). В крайнем случае, допускается смысловое выделение отдельных слов или словосочетаний.

6. Правила Технической части Форума Volkswagen Technical Site:
6.1. ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ! Приоритетной считается информация по техническим вопросам автомобилей VW/Audi/Skoda/Seat. Пишите в заголовке темы буквы двигателя, а в описании - суть возникшей проблемы! Если слово "двигатель" не помещается, сокращайте слова - например: "Дросельная заслонка двиг. PF, чем зафиксировать винт регулировки СО" или "Двигатель KR не заводится на холодную стартером, с толкача - ок".
6.2. Темы с бессодержательным заголовком или с заголовком, который не отражает суть проблемы, без предупреждения перемещаются в "Оперативные вопросы" (мусорная корзина).
6.3. Темы-клоны будут удалены, авторы предупреждены или наказаны.
6.4. Если не можете найти что-то, то хотя бы напишите, что искали в сообщении, или попросите через личку у модератора раздела или любого глобального модератора, который присутствует на форуме.
6.5. Никакой рекламы! Все посты, содержащие рекламу, будут удалены без предупреждения. Авторы получат бан навсегда! Исключение - группа пользователей "Партнеры сайта"
6.6. Действия модераторов разделов можно обсудить с глобальными модераторами или админом в ПМ, действия глобальных модераторов обсуждаются только с Админом в ПМ, действия администратора не обсуждаются, кроме оговорённых тем в специальных разделах. Любой "наезд" на модератора раздела, глобального модератора или Админа карается баном. Бан, выписанный глобальным модератором, можно апеллировать к администратору с указанием причин. Бан, выписанный админом, не обсуждается (см. п. 8 Правил форума).

7. Запрещено.
7.1. Использовать ненормативную лексику в картинках и сообщениях, в крайнем случае - только в виде *@#$%&, без букв.
7.2. Размещать рисунки и файлы эротического содержания. Исключение - тема в Болталке/Курилке "Фото в стиле ню...", со строгим соблюдением правил, прописанных в первом посте этой темы.
7.3. Размещать явные или скрытые рекламные сообщения как в форумах (в виде тем), так и в сообщениях. Это относится к рекламе Интернет-сайтов, товаров, услуг и всего прочего, а также к любым формам религиозной, политической и иной агитации. Ссылки на ресурсы, в которых требуется регистрация для просмотра - запрещены.
7.4. Размещать рекламные сообщения в аватаре или подписи.
7.5. Размещать в своем нике адреса сайтов, размещать в своей подписи картинки, псевдографику или адреса сайтов (за исключением группы "Партнеры сайта").
7.6. Публиковать бессмысленные сообщения или сообщения, не относящиеся к данной теме (флейм).
7.7. Публиковать провокационные сообщения в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других участников форума;
7.8. Намеренно вводить в заблуждение пользователей форума, если информация касается нормативных актов, технических описаний, действий и деятельности других лиц.
7.9. Публиковать несколько одинаковых (или похожих) сообщений подряд (флуд), а также сообщения для "поднятия" тем.
7.10. Выяснять отношения и вести личную переписку в публичных форумах.
7.11. Использование чужих имен (логинов) реальных людей, регистрировать несколько логинов на одного пользователя.
7.12. Обсуждение действий администрации в публичных форумах. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
7.13. Пропаганда расовой, национальной, религиозной и другой вражды.
7.14. Все, что запрещено или противоречит законам РФ.

8. Ответственность за нарушения правил
К наказаниям относятся предупреждения и баны:
8.1. За однократное нарушение правил пользователь получает предупреждение.
8.2. За повторное нарушение правил пользователь получает запрет на доступ к форуму (бан) на неделю. По решению модератора это наказание может быть сокращено, например, до 3-х дней.
8.3. Далее - бан на месяц.
8.4. Еще далее - бан навсегда.
8.5. В случае если в течении 1 месяца с момента окончания действия последнего вынесенного предупреждения правила не нарушались - предупреждение снимается.
8.6. За целенаправленное создание рекламной темы (спам на форуме) - сразу бан навсегда.

9. Модераторы разделов и глобальные модераторы.
Модераторы разделов имеют право редактировать посты и заголовки тем, удалять сообщения, закрывать, удалять, перемещать темы в разделах закреплённых за ними, давать предупреждения пользователям. Глобальные модераторы имеют такие же привилегии в пределах всего форума VWTS. Кроме того, глобальные модераторы осуществляют контроль над действиями модераторов разделов и имеют право давать предупреждения модераторам разделов за нарушения, определенные настоящими правилами. Все споры и конфликты между модераторами решаются в ПМ или специальном разделе форума для модераторов. Решение о наказании модераторов разделов и глобальных модераторов принимает Администратор, и оно не подлежит обсуждению.

9.1. Сообщение удаляется, если оно противоречит данным правилам либо по просьбе автора сообщения.
9.2. Тема закрывается либо по просьбе автора (если она себя изжила), либо имеются подобные темы, либо она противоречит настоящим правилам форума.
9.3. Тема удаляется, если она грубо противоречит данным правилам, либо если она себя изжила (или за сроком давности), либо по просьбе автора темы.
9.4. Тема перемещается, если она по содержанию не попадает под общую тематику раздела.
9.5. Если модератор раздела или глобальный модератор выносит предупреждение пользователю за нарушение Правил, то он обязан известить об этом всех модераторов в специальной теме в разделе для модераторов.
9.6. Если глобальный модератор выносит предупреждение модератору раздела, то он должен известить об этом других глобальных модераторов и обязан известить об этом Администратора через ПМ.
9.7. Модератор раздела НЕ ИМЕЕТ права давать предупреждение другому модератору раздела или глобальному модератору. Вынести предупреждение глобальному модератору имеет право только администратор.
9.8. Редактирование, перемещение и удаление поста одного модератора другим модератором (любым) запрещено! Допускается только технические дополнения и/или исправление ошибок, т.е. после вмешательства сообщение не должно терять или менять свой смысл!
9.9. В случае неоднократного нарушения правил модератором раздела, он снимается с этого поста.
9.10. Все вопросы, предложения, замечания по модерированию форумов к администраторам и модераторам форумов следует задавать только по электронной почте или через PM, кроме оговорённых тем в специальных разделах, но ни в коем случае не в публичных форумах.

10. Отказ от гарантий и авторские права
10.1. Вы принимаете исключительно на себя всю ответственность и риски связанные с использованием материалов и услуг форума. Администрация форума не дает прямых или подразумеваемых гарантий полноты изложения, достоверности, точности и годности для определенных целей информации. ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОВЕРКЕ ТОЧНОСТИ, ПОЛНОТЫ ИЗЛОЖЕНИЯ, ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ ВСЕХ МНЕНИЙ, СОВЕТОВ, УСЛУГ И ПРОЧЕЙ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ПОСРЕДСТВОМ ФОРУМА.
10.2. Авторские права на все материалы данного форума (включая настоящее соглашение) защищены действующим национальным и международным законодательством. Владельцем авторских прав на такие материалы является Администрация форума.
10.3. Вы не имеете права воспроизводить, копировать, модифицировать, повторно опубликовывать, загружать, рассылать, передавать или распространять иным способом материалы данного форума, включая текст, графику, аудио, видео и программный код если Вы не являетесь его автором.

Наглядная таблица нарушений / баллов за нарушения и срока их истечения:

НарушениеБаллыСрок истечения (дней)
Создание тем, обсуждения которых уже присутствуют на Форуме110
Избыточное форматирование/капслок110
Офф-топик (сообщение, которое не соответствует теме обсуждений)110
Неаргументированная критика220
Оверквотинг (чрезмерный объем цитируемого материала)220
Флуд (малосодержательное или неконструктивное сообщение)220
Общение на языке, отличном от русского и непонятном большинству читателей форума220
Кросс-постинг (размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных разделах)220
Рекламные сообщения в подписи, в информации о себе и своем веб-сайте330
Недопустимая подпись / аватар330
Недопустимая тема / заголовок темы330
Высказывания / действия, способные повлечь негативные последствия для процесса общения330
Провокация пользователей на нарушение правил530
Дискриминация по любому признаку530
Клевета530
Размещение изображений, ссылок на изображения, ссылок на интернет-ресурсы, содержащие элементы порнографии, насилия530
Создание аккаунта-клона530
Ненормативная лексика, ее цитирование, завуалированный мат530
Открытое обсуждение модерирования530
Высказывания от лица администрации1030
Пропаганда терроризма20никогда
Многократное и систематическое нарушение Правил форума в течении месяца20никогда
Недопустимая реклама / спам / фишинг20никогда
Недопустимый ник20никогда
Аккаунт-клон20никогда

Сумма балловПериод блокировкиПрава доступа на Форуме
31 днейRead-Only
53 днейRead-Only
107 днейRead-Only
151 месяцRead-Only
20ПостоянноBanned
Назад
Сверху Снизу