FAQ Мини FAQ - о новом форуме

Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 762
Реакции
4 047
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Q: Не могу зайти на форум
A: Внимание: Логин теперь чувствителен к регистру! Вася и вася - разные логины, вспоминайте свой или ищите его поиском.
Если все-равно не можете зайти на форум - пришлите на почту vwts.ru@yandex.ru ваш ник и почту какая была указана при регистрации.

Q: Как сделать все темы просмотренными?
A: Меню Форум - Отметить разделы прочитанными
или так: Отметить разделы прочитанными

Q: Как перейти к первому непрочитанному сообщению в теме?
A: Когда Вы нажимаете на любую тему, это сразу и означает "Переход к первому непрочитанному сообщению".
Удобно делать так: жмете на кнопку вверху "Что нового" и нажимаете на тему написанную жирным шрифтом (это значит что она вами непрочитанная).
Если в теме все сообщения прочитаны, или Вы ее никогда не читали, то попадете на первую страницу темы.

Q: Как теперь загружать фото и картинки?
A: Прямо в тему, кнопкой "Прикрепить файлы" После этого будет 2 варианта их вставить Миниатюра или Полное изображение
Выбирайте вариант Миниатюра темы будут быстрее открываться.

Q: Где теперь PM?
A: Теперь это называется Переписки. Синий конвертик справа вверху. Если там пусто выберете там пункт Показать все...
Вот: https://vwts.ru/forum/conversations/

Q: Как найти сообщение в Переписках (бывшем PM)?
A: Войдя в них https://vwts.ru/forum/conversations/ выбрать "Поиск в переписках"
Вот: Поиск в переписках

Q: Для чего кнопка В игнор в профиле пользователей?
A: Для того чтоб не видеть сообщений определенного пользователя (его сообщения не показываются и не раздражают Вас).
Потом это можно отключить...

Q: Как перейти сразу на последнее сообщение в теме?
A: Нажмите на дату в столбце "Последнее сообщение" напротив этой темы.

Q: Можно ли использовать сочетания клавиатуры для тегов при написании сообщения?
A: Да. Как ворде - написали слово, закрасили его и нажали Ctrl-B, слово в сообщении стало жирным.
Еще раз нажали и это отменилось. Также работают и другие форумные теги. Полный список тегов форума

Q: Можно теперь создавать или вставлять таблицы в сообщения?
A: Да. Таблицы легко переносятся теперь даже простым копированием (скопировать Ctrl-C, вставить Ctrl-V)
Также можно потом легко удалить ненужную колонку или строку из вставленной таблицы.

Q: Вставляю кусок текста на форум, а он вставляется разными шрифтами и с кучей ссылок. Что делать?
A: Вставляйте этот текст с помощью правой кнопки мыши выбирая из меню Вставить как обычный текст или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+V
Еще один вариант убрать мусор это Ластик (подсказка Удалить форматирование) находится слева в меню где смайлики, рядом с B I U

Q: Как быстро вставить скриншот на форум?
A: Если хотите сделать скриншот только активного окна (программы), нажмите одновременно Alt и Print Screen на компьютере и потом просто вставьте его в тему нажатием Ctrl-V.
Картинка вставиться сама, ее не надо отдельно сохранять на компьютер!

Q: Почему мало смайликов (не все отображаются)
A: Старые смайлики на форум уже все добавлены
Список работающих смайликов тут: Смайлы

Q: Как пользоваться поиском?
A: Нажимаем вверху ссылку Поиск -> Расширенный поиск в окне Поиск по ключевым словам пишем одно или несколько ключевых слов и выбираем Искать только в заголовках или другие настройки по усмотрению, и жмём
Найти. Если хотите найти фразу целиком, пишем её в кавычках "двигатель BSE"

Также на форуме есть и поиск по сайту от Гугл:
search.jpg

Обычный поиск - красная стрелка
Поиск Гугл - синяя стрелка
Также обращаю внимание на наличие меню-переключателя форумного поиска (на скриншоте).
В нем можно выбрать где производить поиск:
1. Везде
2. Во всех темах
3. В конкретном разделе
4. В конкретной теме

Q: Как отключить все подписки от форума?
A: Есть 2 варианта действий
1. Отключить все по ссылке в письме которое приходит (просто нажать на ссылку в конце письма).
2. Отключить все в профиле так: снять галки в своем профиле https://vwts.ru/forum/account/preferences
пункт Параметры контента
[ ] Автоматически отслеживать контент, который вы создаете... (это отслеживание вами созданных тем)
[ ] и получать уведомления на электронную почту
[ ] Автоматически отслеживать контент, с которым вы взаимодействуете... (это отслеживание тем где вы отвечали)
[ ] и получать уведомления на электронную почту
 
Последнее редактирование:
обновленно...
 
Здравствуйте!нужно человеку отправить скриншот,не могу найти эту кнопку,прикрепить файл! А вот тут когда пишу вам,она есть!
 
Здравствуйте!нужно человеку отправить скриншот,не могу найти эту кнопку,прикрепить файл! А вот тут когда пишу вам,она есть!
А картинку вставить мы тоже не умеем? А что умеем? В каком разделе эти проблемы?
 
Вам можно вставить,в той переписке нельзя! В личных сообщения!
 

Вложения

  • E5F45995-CEEA-4560-88F8-574BFFCB8F6B.png
    E5F45995-CEEA-4560-88F8-574BFFCB8F6B.png
    159,6 КБ · Просмотры: 1 697
Переключи работу редактора.Как,объяснять не буду,с телефона не работаю.
 
В личке нельзя загрузить фото в пост, только линком со стороннего ресурса.
 
Всё зависит от настроек.
 
НатюрлихЬ
Я бы хотел мультицитирование иногда включать по желанию,но приходится изголяться,время тратить.
 
@WRH2E это как? Что надо то и выбираешь сам:

+Цитата - это мультицитирование
Ответить с цитатой - цитата только для одного поста
@Ответить - просто ник юзера
 
@WRH2E это как? Что надо то и выбираешь сам:

+Цитата - это мультицитирование
...
А,вот,фигушки.
Если ты отвечаешь на сообщение с цитатой,то при ответе цитата в сообщении,на которое отвечаешь,не отображается и логическая цепочка теряется. Надо выкручиваться,восстанавливать.
 
т.е. тебе надо чтобы цитировалось еще и цитируемое? :mda:
 
Да,как на старом движке было.
Чтобы можно было делать такой виноград
Что же январистов меньше,чем пальцев на руке ?
а так есть у меня уже 2Л а январе. причем на низком блоке от RP.
А ещё у кого?
ну давай пока не буду перечислять знакомых,остановимся на родственниках. у сына моего..там сложнее,мотор 1.6. но 350 пони...вторая машина у него эволюшн,там чуть больше,и без января...
Как быстро кончился январь!!! Скоро лето...
 
У меня вопрос.
Это браузер яндекс так умеет или форум ?
Это всё с компа.

1667375191257.png

И открывается окно, как на телефоне:

1667375222772.png
 
У меня на Опере такого нет.
 
При редактировании сообщения нельзя вставить смайлик из набора. Приходится изголяться.
 
На компе.
Если бы этого явления не было,не писал бы. Что я не знаю как смайлики вставлять ? Только столкнулся с такой проблемой при редактировании,жмёшь на смайлик,а он не появляется.Несколько попыток делал,пока буквами не прописал.Может глюк какой,не знаю.Техника не совершенна.
 
Назад
Сверху Снизу