Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 334К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
koloboff7 написал(а):
У меня не приятное чувство что при снятии КПП на Б3 пасате ею и придавит,как её правильно снмать чтоб не травмировать пальцы или ещё что? После снятия с опоры и откручивания всех болтов она останется висеть на штоке который в двигатель идёт ? Его не обломит? Кто говорит тросом сверху через балку подвязать ,кто говорит что не надо так удержится. Один человек с низу в состоянии её удерживать ?, а один с левого коеса её будет дёргать.

Вообще, для этих целей существуют специальные гидравлические стойки. Если их нет, все зависит от условий снятия.Это может быть яма, подъемник, эстакада, пол...Агрегат весит килограмм 30 с гаком, так что рассчитывайте силы. Можете взять доску 40 мм, обрезать в размер между крыльев, вложить и повязать кпп веревкой к доске...как вариант.
 
D@mir написал(а):
Passat B5 5 ст. МКПП (DHZ) плохо включается первая (не всегда с первого раза и как будто "продирается через лес"), иногда что-то похожее, только гораздо слабее на 3-ей передаче. Бывает, что при включении первой машина "толкается", иногда при переключении на вторую рычаг из первой выскакивает как подпружиненный. На ручке переключения есть люфт и продольный и поперечный.

Вы сами и ответили не вопрос.Боритесь с люфтом кулисы.
 
Palыч написал(а):
Доброго времени суток! Вопрос к masterkpp у меня на Фольксваген Пассат Б5е кпп DWA и есть кпп EHV обе 012 5ступ фланец пр.вала108 разница в гл.передаче наDWA 37:9=4.111 а наEHV 37:10=3.700. Могу ли я поставить кпп EHV вместо DWA или использовать на запчасти как донора?Как повлияет разница в передат.отношении гл.передач?

Здравствуйте! Использовать можно, потеряете в динамике. Как донора можно использовать, если речь идет о шестернях, то менять парами.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему под нагрузкой может вылетать 3-я передача? Если придерживать рычаг КПП рукой- не выскакмвает. шумит только...
 
Извините а можно по-подробнее что значит потеряю в динамике?
 
Подскажите пожалуйста такая проблема. Во время морозов замкнуло стартер на корпус. После ремонта начались проблемы с коробкой(AG4/95)скорости непереключаются работает задняя и третья.Диагностика показала 00281 (03 00)G68, 00297 G38 нет сигнала с датчика скорости, а расшифровку второй я ненашол. А сегодня начал чудить спидометр показания прыгают независема от того еду я или стою. Незнаю связаноэто или нет но навсякий случой написал. Единственную инфу что я нашол что коробке работает в аварийном режиме и что датчик скорости находится сверху. Я его нашол снял фишку прозвонил до мозгов проводка цела. Прозванил сам датчи вроде в норме 850ом. Такая проблема уже была с темеже ошибками вылечил заменой мозгов(брал б.у) было это весной. Неужели опять мозга полетели?Может ли пробой стартера с этим связан? И что за вторая ошибка?

-- :unknw:
 
Palыч написал(а):
Извините а можно по-подробнее что значит потеряю в динамике?

Не много медленнее станет разгонятся.Если на той коробке 3000 оборотов соответсвовали 100км/ч то на этой при тех же оборотах на той же передаче будет 80-90(Примерно) Но соответсвенно будет лучше ускорятся в горку и под грузом.
 
Всем приветик.У меня есть одна проблемка с машиной которая очень мне досаждает.На холостом ходу из коробки издается легкий гул(писк),это произошло пошле того как проехал без масла(маленький уровень) 2 километра,коробку разобрали ощутимых люфтов валов или перебираний подшипников не обнаружили.Снимал боковую крышку коробки на подьемнике пытался снять синхронизатор 5 передачи и посмотреть состояние игольчатого подшипника но не мог ее снять,при нажатии на педаль сцепления все звуки пропадают.Хотел узнать у вас что приблизительно может быть,потому что у меня нет возможности поставить машину и ждать зап частей 2 недели,лучше купить и сразу перебрать коробку.
 
Добрый день.Подскажите, какая коробка могла устанавливаться на фольксваген поло 6N1 хэтч 3d 1997г.в. vin: WVWZZZ6NZWW023359 с двигателем AER 1.0L 50л.с.
Заранее огромное спасибо!
 
ArriTurri написал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему под нагрузкой может вылетать 3-я передача? Если придерживать рычаг КПП рукой- не выскакмвает. шумит только...

Здравствуйте! Износ муфты,вилки, ступицы муфты. Как в отдельности, так и в совокупе.
 
Palыч написал(а):
Извините а можно по-подробнее что значит потеряю в динамике?

Например, если передаточное отношение на 10% меньше, то разгон на данной передаче будет на столько же худшим (примерно), а крутящий момент точно.
 
Ярослав Евгеньевич написал(а):
Подскажите пожалуйста такая проблема. Во время морозов замкнуло стартер на корпус. После ремонта начались проблемы с коробкой(AG4/95)скорости непереключаются работает задняя и третья.Диагностика показала 00281 (03 00)G68, 00297 G38 нет сигнала с датчика скорости, а расшифровку второй я ненашол. А сегодня начал чудить спидометр показания прыгают независема от того еду я или стою. Незнаю связаноэто или нет но навсякий случой написал. Единственную инфу что я нашол что коробке работает в аварийном режиме и что датчик скорости находится сверху. Я его нашол снял фишку прозвонил до мозгов проводка цела. Прозванил сам датчи вроде в норме 850ом. Такая проблема уже была с темеже ошибками вылечил заменой мозгов(брал б.у) было это весной. Неужели опять мозга полетели?Может ли пробой стартера с этим связан? И что за вторая ошибка?

-- :unknw:

Извините, мы по механике.
 
ХИТРЮГА написал(а):
Всем приветик.У меня есть одна проблемка с машиной которая очень мне досаждает.На холостом ходу из коробки издается легкий гул(писк),это произошло пошле того как проехал без масла(маленький уровень) 2 километра,коробку разобрали ощутимых люфтов валов или перебираний подшипников не обнаружили.Снимал боковую крышку коробки на подьемнике пытался снять синхронизатор 5 передачи и посмотреть состояние игольчатого подшипника но не мог ее снять,при нажатии на педаль сцепления все звуки пропадают.Хотел узнать у вас что приблизительно может быть,потому что у меня нет возможности поставить машину и ждать зап частей 2 недели,лучше купить и сразу перебрать коробку.

Для точного диагноза нужно вскрытие. А так, двигаетесь в правильном направлении. Игольчатый 5-передачи-первое, что ломается при масляном голодании.
 
partnership написал(а):
Добрый день.Подскажите, какая коробка могла устанавливаться на фольксваген поло 6N1 хэтч 3d 1997г.в. vin: WVWZZZ6NZWW023359 с двигателем AER 1.0L 50л.с.
Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте!
CZG
DCC
DKE
DSQ
DXE
DXH
EQY
EQZ
 
сегодня ехал, все было нормально. остановился на светофоре, включил 1 поехал, что то легко так хрустнуло и машина встала. Педаль сцепления довольно мягкая (без гидравлики)Проблема в следующем---- мотор работает и можно без выжима сцепления включить любую передачу без треска и шума.ГОЛЬФ2 -5КПП. в чем проблема?
 
Golf3 VR6, иногда плохо включаются передачи - первая (даже через вторую, помогает включить вторую, немного отпустить сцепление что бы схватило и снова первую), третью на ходу иногда нереально воткнуть, и после того как потаскал на тросу товарища не включалась 5-я передача (как ни странно через неделю недуг с 5-й передачей ушел сам). Проблема появляется только когда прогреется масло в КПП, пока холодное - никаких проблем. Сцепление вроде бы ещё должно походить.

Хочу нормальной езды без секса с рычагом КПП, подскажите что менять/регулировать/куда смотреть?
 
paha107 написал(а):
сегодня ехал, все было нормально. остановился на светофоре, включил 1 поехал, что то легко так хрустнуло и машина встала. Педаль сцепления довольно мягкая (без гидравлики)Проблема в следующем---- мотор работает и можно без выжима сцепления включить любую передачу без треска и шума.ГОЛЬФ2 -5КПП. в чем проблема?

1 ШРУС
2 Сцепление
3 КПП
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу