Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
lexel написал(а):
нет неувиличивается скорее просто исчезает ещё если попробывать надовить на рычаг переключения скоростей без выжима сцепления этот стук как то меняет своё звучание...а на ходу нечего не стучит как будто ни каких проблем

Похоже на люфт первички. Мимо Дмитровки проезжать-будете- звоните, заскакивайте-оценим звук на криминал.
 
masterkpp написал(а):
Похоже на люфт первички. Мимо Дмитровки проезжать-будете- звоните, заскакивайте-оценим звук на криминал.

Оу... я работаю на дмитровке....обязательно заеду....и извеняюсь....всётаки с увеличением оборотов стук ускоряется всётаки тоже...просто я его переставал слышать изза мотора...))))сегодня под капотом специально послушал...вот
 
Помогите !!! Вот такая непонятка,не знаю на что думать ,НУЖЕН ОПЫТ!!!
При разгоне, выключаю например 2-ую или 3-ю передачу,т.е. на нейтралку, и слышу 1 секунду непонятный звук, типа : иц-ццц-цц...не стук, а как буд-то что-то цепляется останавливаясь, это сугубо мои предположения!!! и такой звук на разгоне так до 70км/ч дальше все тихо! при переключении передач ничего не слышу или не успеваю услышать, но как только выжал сцепление и вынул передачу после нагрузки на двигатель, то сразу слышу : иц-ццц-цц.... Куда посмотреть А то пугает неизвестность ???
 
Скажите пожалуйста. На сколько трудно установить Манжету в которую устанавливается сальник выходного фланца? Прессуется она или просто устанавливается??? У меня её не было вообще.
 
lexel написал(а):
Оу... я работаю на дмитровке....обязательно заеду....и извеняюсь....всётаки с увеличением оборотов стук ускоряется всётаки тоже...просто я его переставал слышать изза мотора...))))сегодня под капотом специально послушал...вот

Ну тогда еще больше вероятность подшипников первичного вала.
 
lex1801 написал(а):
Помогите !!! Вот такая непонятка,не знаю на что думать ,НУЖЕН ОПЫТ!!!
При разгоне, выключаю например 2-ую или 3-ю передачу,т.е. на нейтралку, и слышу 1 секунду непонятный звук, типа : иц-ццц-цц...не стук, а как буд-то что-то цепляется останавливаясь, это сугубо мои предположения!!! и такой звук на разгоне так до 70км/ч дальше все тихо! при переключении передач ничего не слышу или не успеваю услышать, но как только выжал сцепление и вынул передачу после нагрузки на двигатель, то сразу слышу : иц-ццц-цц.... Куда посмотреть А то пугает неизвестность ???

Извините, предположений нет.
 
AEшечка написал(а):
Скажите пожалуйста. На сколько трудно установить Манжету в которую устанавливается сальник выходного фланца? Прессуется она или просто устанавливается??? У меня её не было вообще.

Садится с натягом, не помешает использование клея или герметика.
 
нужна такая ось 02A 409 177 C у вас можно купить?
 
dagalex написал(а):
здравствуйте.вопросик переслать шестерню задней передачи в таганрог как нибудь можно?коробка DGF номер шестерни 02К311501А

Продать б.у. можем, заказывайте транспортную компанию.
 
masterkpp написал(а):
Ну тогда еще больше вероятность подшипников первичного вала.

А есть смысл подождать пока мож там например сцепление сотрётся ...на сколько это серьёзно?исколько будет стоить такой вот у вас ремонт
 
lexel написал(а):
А есть смысл подождать пока мож там например сцепление сотрётся ...на сколько это серьёзно?исколько будет стоить такой вот у вас ремонт

Надо послушать, что-нибудь посоветуем :hat:
 
по выходным вы работаете?
 
Может кто подскажет ...человек молчит :clapping: http://www.youtube.com/watch?v=aapoAW0it80 -его видео.У меня точно такие шумы ..иногда есть иногда нет..что может быть??с коробкой пока ничего не творил.есть подозрение на выжимной.Когда выжимаешь-неприятный звук пропадает. Что может быть??
 
Коробка CYZ. Иногда при попытке втыкнуть первую передачу, что-то не даёт включить её до конца. То есть влево рычаг идёт нормально, потом вперед, но в самом конце во что-то упирается. При повторном выжиме сцепления все включается нормально. Иногда (намного реже) подобное бывает и на задней передаче. Кулису перебрал, т.к. были люфты, сейчас люфтов практически нет. Подскажите, пожалуйста, это всё-таки проблема с кулисой или в самой коробке? Или же просто "зуб на зуб" иногда попадает и это нормальное явление? Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу