Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто может подсказать,при снятии обоих фланцев,какие меры можно предпринять,чтобы не ушла эта ответная гайка(и) внутри сателитов?
 
tor19 написал(а):
Подскажите варианты типа коробки передачь (как механика, так и автомат) на VW Polo 1,4 16 V тип двиг. AUA 2000 г.в. VIN - WVWZZZ6NZ1Y027670

Здравствуйте!у меня АКПП 1999г.после замены коробки,мало б/у в коробке появился странный шум,похожий на стук.делал диагностику она показала,что в ней есть механическое повреждение...как мне быть?
 
Гольф 4, 2001г, двигатель АХР 1,4, коробка (наверно DUW) приказала долго жить. Какие аналогичные коробки можно мне поставить?
 
скажите, обязательно ли менять сцепление при замене двухмассового маховика?
 
Помогите меняли масло в коробку 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50 ,но залили около пол литра не вто отверстие ,а в смотровой глазок где картер сцепления, как промыть без разбора коробки?????
 
хочу самостоятельно перебрать коробку 02a маркировка cda двигатель abf. Проблема - со скрежетом включается вторая передача. Как я предпологаю кольцо синхронизатора.... Собственно вопрос кольцо синхронизатора такое же на всех коробках типа 02а или же надо конкретно подбирать на cda?
 
grodnounion написал(а):
Помогите меняли масло в  коробку 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50 ,но залили около пол литра не вто отверстие ,а в смотровой глазок где картер сцепления, как промыть без разбора коробки?????

Руководство от Haynes "VW Passat Ремонт и обслуживание" стр. 180 раздел 6.5 глава 7 параграф 9 : "Если на диске есть масло, то прежде чем устанавливать новый диск, надо устранить источник загрязнения. Способа удовлетворительно очищающего фрикционный материал от масла не существует". Так что без снятия КПП и замены ведомого диска не обойтись... Мнение основано только на указанном выше тексте.
 
кто подскажет? требуется ли снимать всю кпп (1,6 AKL DLP) при замене крышки пятой передачи?
Спасибо.
 
Всю снимать не нужно! В крайнем случае приопустите силовой агрегат с левой опоры.....так легче!
 
Здравствуйте! Прошу совета мастеров. Кпп AYH пассат б3. Проблема с включением 2-й передачи,на холодном масле все нормально,как нагреется включение происходит с рыком.Я думаю это износ блокирующего кольца синхрона,но по каталогу там стоит два(возможно что-то путаю) внутреннее(02A 311 277) и внешнее(02A 311269D).В остальном все хорошо,шумов посторонних нет,остальные передачи включаются отлично. Какое из колец необходимо поменять,или менять оба?Или что-то еще?Кпп не разбирал хотелось заказать(привезти)детали,так как далеко за ними ехать. Заранее спасибо.С уважением Павел :hat:
 
На вторую передачу установлены три кольца синхронизатора!
Но может пострадать еще и сам синхронизатор и шестерня 2-й передачи.....
 
Думаю,что нужно вскрывать и смотреть!
 
Прошу помощи, т.к. не могу настроить включение 5-й передачи. VW passat b3 1991 г. дв 9А. Когда купил машину был обломан наконечник тросика переключения передач. но 5 передача включалась. Восстановил наконечник тросика (новый тросик только оригинал и отдавать 5 рублей не захотел), но настроить порядком не могу, т.к. при перемещении в одну сторону либо хорошо включаются все передачи кроме 5, а при обратном перемещении либо 5 включается, но проблемы с 1, 2 и задней.
e81dbd240ac2t.jpg

Вопрос снимаю, т.к после очередной регулировки 5-я стала включаться, правда не так легко как остальные передачи.

 
Добрый день, подскажите размеры разрезного конусного кольца 02A 409 374 ждать через exist 23 дня.
 
Подскажите, пожалуйста, какую мкпп поставить на пассат-вариант, 91 г.в., двиг. 2Е, 2,0 л? При замене с акпп поставили CEW, на ней передачи короткие, если не ошибаюсь она идет на двиг RP, 1,8 л.
 
pavel333 написал(а):
Какое ,как вы думаете,надо менять?

если передача не выскакивает то достаточно поменять оба кольца
 
yury_75 написал(а):
Подскажите, пожалуйста, какую мкпп поставить на пассат-вариант, 91 г.в., двиг. 2Е, 2,0 л? При замене с акпп поставили CEW, на ней передачи короткие, если не ошибаюсь она идет на двиг RP, 1,8 л.

у бензинок все коробки короткие.если хотите длинные передачи ставьте от 1.9д
 
Здравствуйте!
у меня такая проблема когда едиш назад что то хрустит, думал граната, но нет.
поднял правое калесо вкл заднию скорость хрустит, отпустил правое калесо.
потом поднял левое калесо вкл заднию также хрустит.
в чём может быть проблема, не ужели КПП капец.
машина гольф 3. КПП механика.
 
aleks_78 написал(а):
Здравствуйте!
у меня такая проблема когда едиш назад что то хрустит, думал граната, но нет.
поднял правое калесо вкл заднию скорость хрустит, отпустил правое калесо.
потом поднял левое калесо вкл заднию также хрустит.
в чём может быть проблема, не ужели КПП капец.

виноваты шестерни з.х.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу