FAQ Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт

Кросс-постинг (размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных разделах)
Ого! Живой форум, и тут живая ветка по 1.6 аек!!
Господа! Помогиье пожалуйста, 6 лет еб@сь с одной проблемой, поменял уже все датчики какие можно и нельзя, недавно поменял мотор с коробкой и проблема все ровно остаётся!!

Проблема заключается в том что машина на холостых работает, начинаешь Плано прибавлять газ и обороты подскакивают до 1.4 тысячи сразу, то есть получить обороты в диапазоне с хх до 1.4 невозможно!
Что было сделано и как это выглядит, отвечу сразу, в машине померя по моему все датчикт какие можно! Поменяно: рхх( и новый покупал и сейчас стоит ориг мало бу), дпдз (вместе с заслонкой в сборе тоже.мерял), дмрв, ДД, дпкв, двтв (темп воздуха на впуске), лямда, датчик холла (в трамблёра), регулятор давления, форсунки (и новые ставил и сейчас стоят с мало бу ,мотора), катушка зажигания, а ну мозги тоже менял :)) Вторые лежат без дела. По диагностики ошибок нет.
И сразу для тех кто думаешь что это трос газа: диагностику подключаешь, выаодишь данные по дпдз и по ней видно как по одному значению меняется угол открытия заслонки и вкаклй то мо ер. резко поднимаются обороты, могу видео прислать!
Единственное что я не менял, это топливный насос, но полюключаь тонометр и когда передимаешь обратку, насос качает 8+ очков.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЬЫТЬ ??!?))))
ПОМОГИЬЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))
сказать что я уже зае, это ничего не сказать))
 
Увидел что тема по афт, но все же может кто что подскажет или на хорошего человека направит в мск
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 тему не видел, зашел сейчас глянуть, там что-то тухловато, но продублировать запрос можно.

Ошиьок нет, единственное что есть, это на заглушенном моторе ошибка дпкв, но тут 2 лагеря, кто то говорит что так и должно быть, кто то наоборот, что ошибок не должно быть.
 
@Фил-2000 тему не видел, зашел сейчас глянуть, там что-то тухловато, но продублировать запрос можно.

Ошиьок нет, единственное что есть, это на заглушенном моторе ошибка дпкв, но тут 2 лагеря, кто то говорит что так и должно быть, кто то наоборот, что ошибок не должно быть.
На заглушенном - так и должно быть, т.к. с него не поступают импульсы. Разбирать саму ДЗ и отмывать её карбклинером не пробовал? После отмывки можно посмотреть на предмет её заедания...
 
@Фил-2000 про датчик понял, спасибо. Что касается дроссельной заслонки, то там все чисто, так же я менял ее в сборе с ориг дпдз, сейчас мотор поменял в с сборе с выпуском. В общем хочу приложить видео, но надо минимум 10 сообщений :((
 
Один вопрос - одна тема! Не надо раскидывать одно и тоже по всему форуму! :rtfm:
 
...
Господа! Помогиье пожалуйста, 6 лет еб@сь с одной проблемой, поменял уже все датчики какие можно и нельзя, недавно поменял мотор с коробкой и проблема все ровно остаётся!!
...
Поведай как менял двигатель,что именно делал ?
 
Назад
Сверху Снизу