Какой ваш средний расход масла на 1000км

Какой ваш средний расход масла? 1000км

  • 0,1л

    Голосов: 591 40,0%
  • 0,2л

    Голосов: 228 15,4%
  • 0,3л

    Голосов: 158 10,7%
  • 0,5л

    Голосов: 179 12,1%
  • Голосов: 218 14,7%
  • Голосов: 43 2,9%
  • >2л

    Голосов: 61 4,1%

  • Всего проголосовало
    1 478
Между первым и вторым ТО (15 ткм) долил 1300 мл. Уровень опустился до минимума, т.е. реальный расход ~100 мл./1000км. Т.к. авто на гарантии, масло заливают родное ВАГовское 505.01 5W40.
 
у кого то тут есть двиг такой как на LT 6 рядная.. сколко есть??
 
пробег 160 тыс., 100 гр на 1 т.км., короче, доливать не приходится, падает от верхней метки к нижней до замены
 
Я ,если честно, ничего на понимаю.
Есть Туран пробег 160 тыс. на 15 тыс 1-1,5 л как доктор прописал и дымит если ему вваливаешь,а вот Пассат,пробег за 200тыс. вваливай как хочешь,не дымит но свои 2л. на 10 тыс. сожрёт как по приговору.
Кто мне сможет обьяснить.
 
А у меня расход 1 л на 1000 км.
как бы в норме по книге, но буду делать ремонт весной.
 
Мотор AAZ 95 г. 1.9 тд. проехал 6500 км. долил 150 мл.
 
с "нуля" накатал уже 40000км от ТО до ТО не доливал - хватало, но немного уровень понижался за время пробега между ТО, считаю расход если и есть, то совсем незначительный.... но это машине еще пока меньше года
 
мотор как взбесился - без капиталки 650 000 накатал с 84 года- дизелек надежный но последнее время масло жрет ведрами на 7 000 больше 8 ти литров схомячил уже
 
у меня,расход масла зависит от стиля езды. В режиме,,семья''грам200 на 3000,ну а если придавить до 1 литра на1000. :drive:
 
Кто подскажет у меня гольф 1,9 турбодизель после замены масла пробежал 1500 тысячи долил всего грамм 200, когда ехал назад т.е. те же 1500 тысячи схавал целый литр по той же самой дороге и такой же скорости езды. В неделю проезжаю примерно км 150 доливаю когда 200 когда 400 гр. Отчего такое не постоянство в аппетите моего мотора????? Незнаю на что грешить, дымок синеватый, сажа в выхлопной сухая.
 
:unknw: хз,давно читаю эту тему.У меня совсем не расходует,правда меняю через 5 ткм.Только не начинайте-"солярка,антифриз".Просто нет расхода масла-и всё.
ЗЫ я проехал на этой машине 120 ткм.Покупал с пробегом 280 ткм.
Понимаю что вроде нереально,но тем не-менее.
 
Отмечаю значительное снижение расхода масла в зимний период
 
Mike GTD написал(а):
:unknw: хз,давно читаю эту тему.У меня совсем не расходует,правда меняю через 5 ткм.Только не начинайте-"солярка,антифриз".Просто нет расхода масла-и всё.
ЗЫ я проехал на этой машине 120 ткм.Покупал с пробегом 280 ткм.
Понимаю что вроде нереально,но тем не-менее.

Менять масло через 5т нецелесообразно. Так можно поменять и через тысячу, сказав, что оно черное. 8-10 тыс его ресурс, в зависимости от условий экс-ии.
 
На SHARANE езжу 2 года. TDI 1.9 AUY. Последнии пол года все сильней увеличевается расход масла. уже больше 1л,ткм. Пробег 140ткм. Как проверить турбину на хам масла. наченая от ред. клапана до коллектора все в масле.
 
А у меня от замены до замены это примерно 8-9 т.км. около полутора литров, но у меня еще в турбине проблема: масло гонит.... :unsure:
 
SEREGA VW Как проверить незнаю, но пробег если из за бугра брал несколько занижен. там дизеля берут для поездок. Говорят о ресурсах турбин разное, но у тебя скорее всего износ подшипников на турбине, в том и причина, они смазываются под давлением. Соответственно масло выкидывает в трубу интеркулера и тянет по всей магистрали. Снимай нижний патрубок который перед радиатором интеркулера и смотри наличие масла и его количество. Вот и вся проверка. :unsure:
 
не знаю у многих Фольксваген Гольф 2 1,6Д без турбинных масло подтекает через прокладку головы
(ремонт не выгоден финансово в литве лутше купить еще одну) КАК и у меня...
расход (разлив ) нормальный 2 литра дешового масла на бак соляры :dance2:
 
Назад
Сверху Снизу