Продолжение Легенды

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 847
  • Просмотры 39К
Дома!.. :)
 
А у нас патрубок лопнул. Охлаждения. Вдоль, гад. Который обратный с печки. За 225 км до дома. Абыдна, да?..
На алиэкспрессе продаётся специальная сантехническая лента, например: Водонепроницаемая силиконовая эффективная ремонтная лента. Эта лента очень эластичная, растягивается по длине в несколько раз, ни к чему не прилипает, только сама к себе и через некоторое время самовулканизируется, образуя очень плотную обмотку.
Пару лет назад сказал об этой ленте директору фирмы. Он купил несколько рулончиков разного цвета, получил и отдал сантехнику. Ни директор, ни сантехник не умеют правильно использовать эту ленту, поэтому у сантехника ничего не получилось и эту ленту отдали мне.

Пару месяцев назад в подвале 9 этажного дома пришлось менять вентиль холодной воды. Вентиль заменил, но при шевелении трубы разошёлся сварочный шов. Причём на месте где сварены трубы разного диаметра:
IMG_20220617_101452_1.jpg

Я очистил место протечки от краски и из места сварки уже пошли 4 струи воды. Взял алиэкспрессовскую сантехленту из машины, туго обмотал место протечек, а сверху дополнительно закрепил завязками. Завязки предотвращают саморазматывание ленты пока в течении нескольких дней не произойдёт самовулканизация ленты:
IMG_20220617_103145_1.jpg


IMG_20220617_103154_1.jpg

Всё отлично, ничего не протекает, тем более сварщик сказал что ему будет проблематично ремонтировать такое место протечки.

А в прошлом году в моей машине Volvo лопнул вдоль на несколько сантиметров патрубок шланга ГУР - вытекла вся жидкость. Как временную меру туго обмотал лопнувшее место этой лентой, так-же закрепил завязками, заполнил бачок жидкостью ГУР, прокачал систему. Уже год как "временно" работает без проблем. Единственно что нужно учитывать - если шланг гладкий - обматывать можно сразу лентой. Если поверхность шланга не гладкая (шершавая или с тканевой фактурой) - нужно перед обматыванием это место сверху обмазать тоненьким слоем герметика.
 
В кренах на пустых стойках, да и на живых до замены сайлентов - шоркало будь здоров!
 
С ППД там ничего нигде не задевает. Хотя из Германии , конечно, виднее.
С заводским размером не задевает. Размер колёс и вылет дисков не просто так регламентирован.
А aрки по прибытию в Россию сами не раздуваются.
 
@Shahabbas , обоссаться, но, бандажная лента у меня с собой была. Верней, я думал, что была. Я ей до того пользовался, на рулоне оставалось прилично, на раз минимум. Но, когда вчера пришел момент для её использования - я круто обломался. Долбаный производитель намотал так, что последние сантиметров 20 были "клей к клею". Разлепить это нереально оказалось.
 
С заводским размером не задевает. Размер колёс и вылет дисков не просто так регламентирован.
А aрки по прибытию в Россию сами не раздуваются.
Вылет там вообще-то штатный. А ППД изначально не было. При чём здесь раздутые арки?
 
Вылет там вообще-то штатный. А ППД изначально не было. При чём здесь раздутые арки?
Хоспадя, колёса у него большие, потому и задевали. Поездит год-два и опять задевать будут.
Всё.
 
У меня ничего не задевало, если что.
А ты, и виражи такие, как сына мой, не закладывал, видать!.. :LOL:
Коль, всё супер!!! :good: Нюансы - подбираю потихоньку. Претензий нет!!! 🤝
Самая жесть, конечно - это с последней окраской. Руки вместе с краскопультом оторвать и выбросить нах, собакам. Подготовку вообще не сделали, тупо сверху обоссали по тому, что было.
Это ни в коем случае не в претензию тебе Коль, не подумай! Так любой может налететь, на мудланов... Ты то старался, как лучше сделать, и я это ценю!! :hat:
 
Последнее редактирование:
У меня тоже засопливился шланг сцепления в геленджике тормозуху доливаю, но думаю до дома дотяну ) а так гольф долетел без проблем
 
Зачем новую машину сломал?
Мы на ней ейздийем, а не так, чтобы, для плезиру!.. :LOL:
И, вааще, я на ффсём йездийю. И оно от этова ломаицца. Потомушта я очень быстро йездийю... И падругому не умейю... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу