Продолжение Легенды

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 851
  • Просмотры 40К
Ошибочка.Левое.
Левое работает на откручивание. Основное вращение против часовой. Правое - на закручивание. Вращение по часовой. Не спорь со мной. У меня, когда на Трудяге ступица левая сносилась так, что проворачивалась в обойме подшипника со свистом, я дважды в день гайку подтягивал, пока ступицу не поменял.
 
Левое работает на откручивание. Основное вращение против часовой. Правое - на закручивание. Вращение по часовой. Не спорь со мной. ...
Не спорь с физикой !!!
Посмотри на болгарку куда что крутится и как самозатягивается.
Ступичная гайка не может самозатягиваться в силу своей поддеформированной резьбы.
А износ материала к самозатягиванию никакого отношения не имеет.
 
Открутилась сама ступичная гайка на переднем правом колесе. o_O Гайку поставил новую. Тянул, как всегда, от души, с трубой. Как? :unknw:
Я тут прикинул :mda:... Мож, перестарался затягивая, и резьбу гайки сорвал :unsure: ? При твоих габаритах то...
 
Не спорь с физикой !!!
Посмотри на болгарку куда что крутится и как самозатягивается.
Ступичная гайка не может самозатягиваться в силу своей поддеформированной резьбы.
А износ материала к самозатягиванию никакого отношения не имеет.
Ты 10000 оборотов-то к колесу не прикладывай! К тому же, тут нет промежуточной подвижной части в виде абразивного диска. И, гайка поверху овальная, что немаловажно, а на болгарке резьбы с лёгким проворачиванием. Вообще, та физика, о которой ты пишешь, малоприменима к нашему случаю. Инерции, ну никак не хватит!
А вот что мне пришло в голову - это люфт в шлицах ..... Во!.. Может, в этом дело? Только, как он отыгрывает, кроме движения назад-вперед? Вовка что-то писал про разгон-торможение....
 
Последнее редактирование:
А на какой же машине и какую гайку я кернил? Помню, что она закернённая была. И я её при повтороном использовании с другой стороны закернил. Больше ничего не помню. :unknw:
Это наверно был японец или ВАЗ 2108.
 
Легенде поменяли масло, передние колодки, подкинули два несильно поношенных шестых контика, и она опять ушла на дальняк....
 
Легенда добралась до точки назначения без происшествий. Сына - красавец! :good:
 
Легенда катается на пароме... :)
Легенда на пароме.jpg
 
Назад
Сверху Снизу