VW Crafter 2017 отказ двигателя 2,0 DAUA в движении, не заводится совсем пробег 35000 км

Что за очиститель тормозов?
Спрей, обезжириватель. Изначально для удаления масла с тормозных дисков при установке новых или хватании старых масляными лапами. Так же применяется для удаления пятен масла с агрегатов (пробка масляного поддона итп), дабы потом это не превращалось в грязное пятно.
В основе эфироподобная жижа, Взрывается при сжатии. Примерно как стартгаз в баллонах. Но тот более активен, может и в обратку двигатель толкнуть, это и стартер не любит и ремень грм.
Еще, говорят, силиконовая смазка в спрее таким эффектом обладает, там растворитель тоже эфироподобный.
Post automatically merged:

А у этого мотора ДПКВ и ДПРВ оба присутствуют? Может один из них съехать так, что не будет ошибки рассогласования?
Все таки не очень я верю с эту версию с отказом всей топливной системы моментально.
 
Последнее редактирование:
Все таки не очень я верю с эту версию с отказом всей топливной системы моментально.
А есть официальное (технически грамотное) заключение от дилера? Не типа "сломалось все", а "детали".
Вы же им как минимум за диагностику платили и... ?
 
А есть официальное
Да.
(технически грамотное)
Нет.

Вот как я пытался у них это выяснить у них и что мне ответили, если интересно. (во вложении)

Но тут случилось самое интересное.

В рамках мероприятий по поиску сервисной документации (ну не все же тормошить уважаемого @Admin ), я через пятые руки случайно донес до какого то дяденьки из ФГР мою ситуацию. Сегодня в полдень.
В итоге мне позвонили из ДЦ и просили прямо сегодня до 22.00 привезти машину и они все починят. Очень быстро. Бесплатно. Я даже немного расстроился, хотелось самому разобраться.
Так что завтра поволокут мой автобус опять к профессионалам. Думаю, положить им что ли ключ, который я специально сделал для клапана регулировки давления. У них нет. Гайку ободрали, но не сняли. Буду держать в курсе.
 

Вложения

  • Запрос.pdf
    498,7 КБ · Просмотры: 364
@DenisLi, держим за тебя кулаки. :drinks:
 
Хм... Таки оно случилось. Сегодня забрал автомобиль из ДЦ. Работает.
Завтра изучу вопрос, все ли мне поменяли или только написали...
 
@DenisLi, интересен диагноз дилера и что меняли... :hat:
 
О.... диагноза я так и не услышал. Более конкретного, чем недостаток топливной системы я не добился.
А меняли вот что.
IMG_20191220_200854_BURST002[1].jpg
 
По списку круто, замена всего с промывкой... ТНВД, 4 форсунки, рампа, магистрали, мыли бак... o_O
Это не тянет на "недостаток топливной системы", список работ скорее по теме "залили невесть чего в бак"... :mda:

З.Ы. в первый раз когда обращались чеки с дизельных заправок они не просили показать?
Типа мол только на рекомендованых заправлялись... Я жену заставил их собирать... :LOL:
 
Ну, теперь буду собирать. По поводу налили невесть чего, я писал, что этот автобус 90% пробега имеет по европе, а в России Лукойл и Роснефть. Других под боком нет просто. Бака почти на 1000 км хватает, можно выбирать заправки. Опять же, есть независимая экспертиза топлива из бака, все отлично.
в первый раз когда обращались чеки с дизельных заправок они не просили показать?
Спросили, есть ли? Сказал, что есть, надо? Сказали нет. Ну, их на самом деле не было, но мне было интересно, как они это к делу пришьют.
Я еще попросил сегодня мне сломанные детали отдать. Не отдали. А так интересно было бы изучить...
 
Я еще попросил сегодня мне сломанные детали отдать. Не отдали. А так интересно было бы изучить...
Ну это правильно, т.к. ремонт был по гарантии, а эти детали они обратно в концерн отсылают для изучения.
TPI по этому было...
 
Возможно, что неисправно было что то одно, но дабы не вникать - поменяли по кругу, благо что по гарантии... У меня когда на пробеге 5000 форсунки сдохли тоже пытались на топливо списать по началу... Позже в приватном разговоре выяснилось, что далеко не я один оказался в списке "счастливчиков".
 
на DEIPI при обнаружении стружки так и поступают.промывки не помогают.странно что бак мыли .обычно он тоже под замену.
 
Возможно, что неисправно было что то одно, но дабы не вникать - поменяли по кругу, благо что по гарантии...
Дилеры сейчас так не могут, каждый чих - по онлайн запросу к концерну.
Бак поменяли без одобрения - дилеру он за свой счет...
 
Глянул под капот. И впрямь, все поменяли.
Эх, жаль детали для изучения не отдали.
Слухай, ну, хорош тебе, не гневи Бога, сплюнь три раза, постучи по дереву и скажи спасибо, что так славно у тебя всё в этот раз обошлось!! И, быстро! А ведь, могло и по другому: за свой счёт, с мудоханьем, не факт, что сразу успешно, а потом экспертиза и суды на год(ы) с непредсказуемым результатом, и всё за свой кошт!!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу