VW Sharan 1,9 TDI. Минская область! История моего Шурика!

Да нормально всё! А чё беспокоит?
 
Да ничего не беспокоит. Просто учусь "баловаться" со шнурком. :)
Вот возникло еще пару вопросов. У меня магнитолла сама выключается каждый час, и не выключается когда достаешь ключ. Как можно её перенастроить?
 
nov&k написал(а):
У меня магнитолла сама выключается каждый час, и не выключается когда достаешь ключ. Как можно её перенастроить?

Родная магнитола? Сними её и посмотри на разъемы с проводами, чё там наверчено.
 
Мафон родной. Доставал, ни какого несанкционированного вмешательства не замечено. Что-то в настройках, нужно как-то поменять, но как? :unknw:
 
nov&k написал(а):
Сегодня баловался со шнурком. Много чего пока не понятно. В общем, как я понял, програмирование сводится к вводу набора цифр, только вот осталось найти описание этих самых цифровых кодов. Подскажите где? А также, где найти описание групп (какая за что отвечает)?

у меня на странице ссылочка для кого?
 
Уже нашел и читал. Будем изучать и пробовать програмировать. ;)
Сегодня Джета Американка прикатила на АКПП. Коробка в ошибке говорит уже неделю так катаюсь. Выдало "нет контакта в электромагнитном клапане, непостоянно", что-то вроде этого. Стер, машина полетела.
Вот интересует вопрос, что значит "непостоянно"?
 
непостоянно значит, что, например, из-за плохого контакта иногда пропадает сигнал
 
nov&k написал(а):
Скажу сразу, мне просто нужен-был сканер, и на цене особо не заморачивался. Отдал 80$ (даже и не знаю, дорого или нет), чел поставил программу на мой комп и поверхностно объяснил что к чему. Дал гарантию на пол года :), предложил еще кучу сканеров для разных авто, ну и разбежались.

Чесно сказать, Вася - уйня.
Ими пользоватся опасновато.
1) Официально русского языка нету. "Вася" делается путём вскрытия кода. Я лично ссыкую ковыряться софтом, который ломан неизвестным дядей колей. Завтра затрётся у тебя епром мозга, потому что эти алканафты не там бит не тот вотскнули и превратится твоя тачка в недвижимость, пожелая стать движимостью за нехилую сумму.
2) Китаёзы до сих пор не взломали 11.11 нормально. 11.10 они довольно быстро одолели, а с этой парются. А "Вася" сломал... лично меня напрягает сей факт, наверное на пофиг какие-то баги оставлены.
3) Русификация вносит много корявостей, некоторые из них видны по вашим скринам. Куча каких-то неясных букв и т.д.
НУ и т.д.
Советую всем юзать оригинальный инглиш софт.
 
nov&k написал(а):
Смотрел именно на ХХ. Допуски под окошками написаны. Но какое значение брать за показание, если они постоянно меняются?
Когда мотор прогрелся до 90, по второй форсунке довольно долго висело 0.00, по первой разброс стал меньше и тоже держался ближе к 0.00, по третьей и четвертой разброс уменьшился но не так как по первым двум.

Параметры читаются на прогретом до 80-90 гр запущенном моторе, на ХХ, на нейтрали или паркинге, при выключенной нагрузке (климат, фары и т.д.). Каждый параметр в идеале должен быть (может плавать, но в малом диапазоне) в пределах "лимита" из номинала.
Косяк вашего русифицированного софта в том, что лейблы так же задеты и я не очень этим цифрам верю.
 
nov&k написал(а):
Да ничего не беспокоит. Просто учусь "баловаться" со шнурком. :)
Вот возникло еще пару вопросов. У меня магнитолла сама выключается каждый час, и не выключается когда достаешь ключ. Как можно её перенастроить?

Как вариант - посмотреть в кодировании мафона. А какой мафон?
 
Ну вот, на тебе. Вася оказался ерундой :(. Да, действительно, русский ужасен (больше напоминает ингла-немецко-русско-китайский) и уже жалею что не взял английскую версию, тем более она на 30$ дешевле.
По поводу мафона, стоит GAMMA.

a90dc4909e0a.jpg
 
ИМХО. Однодиновый касетник без управления на руле можно и на нормальный майфун с mp3 поменять!
 
nov&k написал(а):
Ну вот, на тебе. Вася оказался ерундой :(. Да, действительно, русский ужасен (больше напоминает ингла-немецко-русско-китайский) и уже жалею что не взял английскую версию, тем более она на 30$ дешевле.
По поводу мафона, стоит GAMMA.

Я вчера рылся на их сайте. У них версии выходят чаще, чем в оригинале. Т.е. шарага занимается каким-то своими делами. После вчерашнего ещё страшнее пользоваться их продуктами. Вчера качнул их VCDS Lite, даже с ним ссыкотно было к своей тачке цепануться.

Гляньте сами на скрин

vasya.JPG


Мне и смешно и страшно!
Какие могут быть права защищены, если они сами сп**дили софт?
и тут же такой прикол, что в оригинальном пендосском софте отмазок про последствия нет!
В общем что что, а софт от васи я бы использовал в последнем случае, лучше уже Vag Tool.
 
Piligrim написал(а):
ИМХО. Однодиновый касетник без управления на руле можно и на нормальный майфун с mp3 поменять!

В принципе можно подрубить внешний mp3 чейнджер.
 
ChuPac написал(а):
В принципе можно подрубить внешний mp3 чейнджер.

Ну если большая коллекция кассет, и касетник так дорог, то почему бы и нет! :rolleyes:
 
Piligrim написал(а):
Ну если большая коллекция кассет, и касетник так дорог, то почему бы и нет! :rolleyes:

При чём тут кассеты? Сунул флешку в мп3-чейнджер и катайся.
Просто современные китайские балалайки по качеству звучания не достают даже до тех старых Гамма, Бета, Дельта. А если искать дорогую, так будет стоить дорого, что смысла нет брать.
 
Ты про CD ченжер или XCARLINK? Да и кассетная магнитола в современной машине как-то смешно смотрится!
 
Piligrim написал(а):
Ты про CD ченжер или XCARLINK? Да и кассетная магнитола в современной машине как-то смешно смотрится!

Про XCARLINK, точнее про девайсы такого плана. Ибо карлинк не один на рынке.
 
Piligrim написал(а):
ИМХО. Однодиновый касетник без управления на руле можно и на нормальный майфун с mp3 поменять!

Поменять могу не только на mp3, но и на 2-х диновую (место позволяет) с экраном, видео и т.д. Но не хочу, люблю когда все оригинальное, и никакого агро-тюнинга. Да и в машине всегда и везде слушаю только радио, и в любом месте в любой стране найдется куча FM-станций на любой цвет и вкус.
 
Это у вас в Минске куча станций, а у нас всего 3, хочушь слушай, хочешь сам пой. :)
 
Назад
Сверху Снизу