Нет искры на Volkswagen Passat B3 двигатель 2Е - горят коммутаторы катушки зажигания

Dima190390 написал(а):
Прошу совета, пожалуйста откликнитесь кто что то знает

У меня такое было из за того, что токопроводящая жила внутри ВВ провода от катушки до трамблёра сгорела в углерод. Провод при этом промерялся мультиметром, обрыва, естественно, не показывал, т.к. углерод, особенно в смесях с металлами - вещество проводящее. Заменил центральный ВВ провод - проблема закончилась Это всё было при наличии усиления массы (косичке), о которой выше написал коллега. Но, она тоже нужна, он прав.
 
Провода высоковольтные (stelox), крышку трамблера (vika), бегунок тоже вроде поменял месяца 2 назад, после чего недавно так же сгорел коммутатор. То есть что до замены и что после вроде как картина не меяется.

Еще читал ставят вместо В.В. проводов, провод от неоновой рекламы тоже высокого напряжения. По отзывам искра мощнее и на работе двигателя положительно скаывается
 
Dima190390 написал(а):
Еще читал ставят вместо В.В. проводов, провод от неоновой рекламы тоже высокого напряжения. По отзывам искра мощнее и на работе двигателя положительно скаывается

Ну, кому больше делать нехер, особенно с нашим типом коммутатора - пусть себе экспериментируют, хозяин - барин.
Может, общая масса от минуса аккума у тебя сгнила давно...
 
Какой итог может быть если поставить высоковольтные провода от неоновой рекламы?

Продолжу вопрос, почему еще может гореть коммутатор?
Как вариант, качество запчастей имеет место, все таки китай!?
 
michael_home написал(а):

Прочитал. По поводу плохи масс... хорошая идея. При замене акб. не хватает длины проводов до иакб. хотел их заменить. (В НАТЯЖКУ)Какие провода поставить (сейчас реальное сечение не всегда соответствует действительности) и каким сечением, какие использовать ноконечники как соеденить провод с клемами?

Реле 32 обязательно проверю. Вскрою пропаяю и почистю контакты.
 
Dima190390 написал(а):
Прочитал. По поводу плохи масс... хорошая идея. При замене акб. не хватает длины проводов до иакб. хотел их заменить. (В НАТЯЖКУ)Какие провода поставить (сейчас  реальное сечение не всегда соответствует действительности)  и каким сечением, какие использовать ноконечники как соеденить провод с клемами?

Реле 32 обязательно проверю. Вскрою пропаяю и почистю контакты.

Да всё уж тыщу раз на форуме разжёвано.. Бери лучше 50, но не меньше 35-и квадратов (штатный - 25), способ соединения - пайка, можно феном, с подходящим проникающим флюсом.

Если найдёшь провод КГ - оч хорошо, а если КОГ - вааще супер, но его заделывать сложней по жилкам, навык надо иметь...
 
Сегодня проверил реле под номером 30. Вскрыл видно что пропаивали. Еще раз все пропаял навсякий случай. Смыл флюс растворителем. Почистил контакт реле. Прозвонил, всё звонится


562acb53ba29.jpg



65f769dc5ff3.jpg



c2035ad740d6.jpg


Буду решать с массами и плюсовым проводом аккумулятора. Придет горелка с али. Куплю балончик с газом и начну
 
Какие клемы на акб лучше купить? Какой фирмы?
 
Они должны быть из меди или латуни.
Свинцовые тоже нормально работают, но мягкие и если периодически снимать-ставить быстро изнашиваются.
Категорически нельзя брать стальные, чугунные, из силуминов разных и т.п.

Ни в коем случае не зачищать клеммы и вообще силовые соединения абразивом(наждачной бумагой и пр.), только ножом, металлической щёткой, напильником и т.п., после зачистки смазать циатимом, литолом или другой литиевой смазкой.
 
Автор столько хочет потратить на клемы и тд. и тп. КМК лучше заказать хорошую катушку с коммутатором и радоваться жизни. Профилактика эл. цепей вещь хорошая и несомненно пойдтёт на пользу.А китайские катушки и через день гореть могут...проверенно и не раз.
 
Все. Опять приехал. СГОРЕЛ. В общем если прошлый раз сгорел на ходу, то в этот раз случилось так: заезжал задом на яму в гараж (чтоб глянуть свою рейку:)) Небольшой подъем оборотов мало заглох, крутанул стартером (мне показалось мало по времени, не успел схватить мотор), я снова НЕ ЗАВОДИТСЯ.... я еще подергал мотор но увы. Он только страшно детонировал. Вытащил центральный ВВ с трамблера, друг крутанул Искры нема.:sick:. Кстати машина немного меньше но все равно детонировала... почему? Так же вроде не должно быть?

Как мне быть. Что делать, что проверить? Чтобы новая катушка не сгорела. Где то читал что при отсутствие постоянного + на ЭБУ импульс идет дольше и из за этого может гореть коммутатор. Клеммы у меня на АКБ не хорошие, вроде дюралевые (такие тоненькие красные). Придется заказывать дорогую катушку. Какой фирмы купить? Б/У не найду у нас нет их в городе.

Пожалуйста помогите. Очень прошу.
 
В Северном Казахстане недорогие Huco,но половина из них подделка
5425346314.jpg

Себе поставил Bremi осенью 2014 г.,пока работает посмотрим на сколько хватит.
 
Кто то знает что то по фирмам, что стоит покупать?

Было сделано: заменил силовые провода на катушку (до этого менял тоже но поствил 0,5мм кв. сантиметров по 10 по плюсу и по минусу) заменил. Поставил 2,5 мм кв. отминуса акб к катушке, штатно поключается к массе возле акб, где и силоваю масс с акб (коричневый) и от БРП до катушки (черный).
 
Последнее редактирование:
У тебя провод "косичка" от корпуса моноблока(ктушка+коммутатор) до головки двигателя в наличии?
Если его нет, то устанешь менять коммутаторы.
Post automatically merged:

Как можно сделать этот узел более нажежным. Как вариант ваз катушку (есть в наличии от бесконтаатной системы зажигания, вооде и коммутатор был) на иж юпитер ставил раньше.

Гдето вычитал что в коммутаторе от passat есть схема влияющая на угол зажигания в зависимости от оборотов двигателя.

Это хороший вариант :good:, я так сделал давно, вот артикулы 3734, 3705.

Чушь, всё формирует ЭБУ.
 
Последнее редактирование:
Если его нет, то устанешь менять коммутаторы.
Это какая-то особенность на моторах 2Е? Я лет восемь ездил без этой косички пока случайно не узнал, что она там типа должна быть.
 
Не раз это обсуждалось, не буду...

Повезло, это всё что я могу тебе сказать, у меня сдох коммутатор в одно мгновение когда забыл прикрутить эту косичку.
 
Косичка в норм. Хоть немного и потрепаная но на обрыв целая.

Поменять на медный от экрана советского кабеля подойдет? Ну чисто для подстраховки...

Планирую купить качественную катушку зажигания. Не знаю что купить.
Нашел такой вариант
 

Вложения

  • 2019_11_19_15.20.13.png
    2019_11_19_15.20.13.png
    57,1 КБ · Просмотры: 408
Назад
Сверху Снизу