Нет искры на Volkswagen Passat B3 двигатель 2Е - горят коммутаторы катушки зажигания

В результате заметил что машина как-то стала плавней ехать – нету детонации и барахления в работе двигателя (свечи заменю увижу может ещё луче будет).

Детонация ещё не показатель неисправности системы, Тут один таксист (частник) всё воевал с расходом, и сколько не пытались, но ниже 12-ти получить в городе так и не смогли! А теперь он уже сам без меня УОЗ прибавил, и получил легкую детонацию в разгоне, но зато теперь и расход выше 10-ки никак у него не прыгает. Но и с детонацией тоже можно легко разобраться, если на новый жигулёвский ДД, 150 руб. не пожалеть... :LOL:
 


По поводу возврата -иногда прокатывает, что якобы не такая у тебя катушка
А вот мозги старые я бы забрал, + раз они их умертвили, то пусть за свои деньги и покупали бы.
 
Утром к родственнику позвонил он тоже пару раз менял катушки зажигания и мозги в прошлом году сменил. Та хрен им докажешь что они их умертвили.
Он пробивал мозг по номеру так такого нету в списке, говорит ЭБУ меняли и поставили не с той машины. Позвонили бывшему хозяину тот подтвердил что 6 лет назад меняли ЭБУ на какой-то станции. Я уже задолбался и нехотел с ними сорится поехал купил они реально с машины с автоматом. поставили всё работает. Впервые стыкаюсь с такой проблемой. Да и хорошо что на станции такое случилось, в поле стоял бы и колупался.

Ребята можете если не трудно ради любопытства посмотреть на номер ЭБУ
У меня родной был 037 906 022 ED (сказали что левый). Теперь стоит ЭБУ с номером 037 906 022FN (siemens ).
 
Хорошо они тебя развели. Теперь в мозгах ключ заменят, который они кстати и спалили, когда иголкой не тот провод проткнули, и будет кому его впихнуть за очень дополнительные деньги.
Кстати у меня тоже стоит 037 906 022 ED, вроде влево не тянет.
 
Просто на СТО нереально доказать что поломка была от ихнего лица!!!
:(
 
Так хоть мозги забрал бы, или 100 зеленых лишние?
 
Да,крутой автосервис. А почему мозги забрали себе? На каком основании? Езжай и забери нах мозги... Там точно транзюк поменять и все...
 
Хз я тупо растерялся, отец сказал нахер они тебе надо перепаивать все равно не будешь. Я махнул рукой, согласился !!! Хотя сейчас начинаю раздуплятся что можно было забрать… Ну их нафиг с тем СТО. Да ещё старые мозги на БЛИНК коды хотели проверить так ничего не получилось. Новый блок 1995 года выпуска. Думаю уже мона будет через обычный сканер ганять. Хотя хз ЭБУ (с машины с автоматом, может какие-то косяки будут) но на проверку дали 3 дня на разборке, надо будет её прилично погонять, если будут косяки может успею заметить. А так вообще даже врагу не пожелаю такую лажу как получилось у меня.
Удачи всем ребята, ни гвоздя ни жезла!!! :drive:
 
Теперь в мозгах ключ заменят, который они кстати и спалили, когда иголкой не тот провод проткнули,


+100

Да и хорошо что на станции такое случилось, в поле стоял бы и колупался

по полю ты бы еще 10лет на этих мозгах катался

Новый блок 1995 года выпуска. Думаю уже мона будет через обычный сканер ганять.

наверно можно, только мозги от другой версии Дигифанта теперь :LOL: :LOL:
интересно пусковая форсунка будет ли работать :LOL:
регулятор холостого хода другого типа....
 
Эти мозги хоть и 95г. но тоже на 38 ног и диагностики у них не будет.
 
valera999 написал(а):
+100


по полю ты бы еще 10лет на этих мозгах катался


наверно можно, только мозги от другой версии Дигифанта теперь :LOL:  :LOL:
интересно пусковая форсунка будет ли работать :LOL:
регулятор холостого хода другого типа....

Хз завтра утром по морозе -2С проверю как заведется !!!
 
Ты далеко не единственный - кого такая тенденция коснулось.
В Орле недавно тоже спалили блок на станции, и хотели на дурняк спустить это дело, но клиент со скандалом упёрся, а его сын связался со мной с вопросом - что делать, я предложил им обмен блока в складчину по следующей схеме: сервис оплачивает компенсацию за ремонт, а клиент только за тюнинг обменного дигифанта. А кончилось все это, одной неделей бесполезного ковыряния поврежденного мозга в попытках его оживить, а затем уже сами сервисмены приехали ко мне и обменяли этот дигифант за свои кровные! По такому случаю, пострадавший чел таки бесплатно заполучил себе тюнингованный мозг, наверное, в качестве справедливой компенсации за доставленные на сервисе неудобства.
 
shljach написал(а):
Ты далеко не единственный - кого такая тенденция коснулось.
В Орле недавно тоже спалили блок на станции, и хотели на дурняк спустить это дело, но клиент со скандалом упёрся, а его сын связался со мной с вопросом - что делать, я предложил им обмен блока в складчину по следующей схеме: сервис оплачивает компенсацию за ремонт, а клиент только за тюнинг обменного дигифанта. А кончилось все это, одной неделей бесполезного ковыряния поврежденного мозга в попытках его оживить, а затем уже сами сервисмены приехали ко мне и обменяли этот дигифант за свои кровные! По такому случаю, пострадавший чел таки бесплатно заполучил себе тюнингованный мозг, наверное, в качестве справедливой компенсации за доставленные на сервисе неудобства.

А в чем заключается тюнинх мозга?
 
Да успокойтесь, это был не ваш дигифант 2Е, а в версии для 1,8 л.
Pierburg, ты лучше расскажи - победил ли ты жор бензина с комплектацией Винерса?
 
ребятки чё за Винерс??? :unknw:
 
У меня вроде бы проблем ДМРВ и расходом не было. по городу 10-12 тапку немного давлю. за городом 110-120 7.5-8.5литров. Могу сказать на баке 70 литров подгорло наездили за городом до 900км. скорость от 90-120км\час.
 
моя история оказалась полной правдой ) ... и спалили они выходной ключ мотортетсером, и почему там произошло расказал ..)))

а теперь вам автор, я бы посоветовал забрать ваши мозги с сервиса, отремонтировать их оже своими силами получаеться (хатя моно было бы подать в суд и выиграть дело) и поставить наместо на машину ..
теперь обьясню почему
вы написали что нашли мозги от АВТОМАТА, взамен механики!!! ....
да работаььвсе будет .. ны вы сами заметили о том что машина стала другой ..))) все верно ) мозги для автомата "эластичные" .. как бы это вам обьснить ... вопщем программа там другая и на механике она савсем не подходит....
тут был человек каторому я помог в свое время удачно подошедшей прошивкой .. он тоже взял на мономотроник установил на механику мозг от автомата, все работало но както не так ... после того как залили прошивку от такого же блока но с механикой -- машинка "полетела" !!!!!!...
так что автар я бы добился истины во первых, а вовторых стрес бабла с сервиса ) поверьте что бабло моно стресьти с них)))
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу