Промывать двигатель или нет? о промывочном масле, оно нужно вообще?

  • Автор темы SnowInMyHand
  • Дата начала
  • Ответы 244
  • Просмотры 139К
WELL SOLID написал(а):
Такие-же присадки да не совсем.
Производитель рекомендует замену масла, ну скажем 15000км.
Т.е. при средней скорости 100км/ч масло работает (в том числе и моет) 150часов а енто 9000мин.
Вопрос - агресивна присадка в промывке или нет, если она за 5 минут отмывает как нам говорят в рекламе грязь от текущей эксплуатации (последнии 15000км) и засторелые отложения? И что она делает с "чистым" металлом и сальниками и уплотнениями? Я лично не верю, что существуют какие-то "крошки Сорти" (реклама порошка) которые отмывают только кокс а резину не трогают.
9000мин масло - 5мин промывка! В 1800раз агресивнее!

В 1800 раз))) Это кислота серная как минимум.Я думаю так считать конечно не корректно как минимум.
Работа пакета присадок в промывке и его задача соответственно-не разъесть все нафих а диспергировать(тоесть поднять со стенок масляных каналов или других деталей двигателя) осевшие на них в следствии ослабления действия пакета основного масла (после 15000 км например). Действие этих частиц (как вы их метко назвали "крошек сорти"))), следующее-они создают молекулярную связь-т.е. притягивают эти частицы поднимая их и превращая в взвесь в отработке. Второй момент есть и моющие компаненты! Но, повторюсь опять уже говорил-это не в коем случае не кислота!!!!Их основное назначение поднять загрязнения чтобы второй компанент мог их деспергировать. Также есть компанент для востановления эластичности сальников и уплотнений и востановления за счет этого их геометрических размеров, для того чтобы избежать образования неплотностей и как следствие подтекания масла.
Я описывал действие "правильной промывки", в часности Ликви Моли, пользуюсь лично я только ей.
Что касается других производителей, то знаю по продукции американских брендов, что да они дествительно грешат кислотосодержащими элементами в составах своих промывок, как впрочем и в остальных препаратах. Ничего правда плохого от применения лично я не слышал и утверждать не могу, но сам лично категорически воздерживаюсь от употребления)
Вобщем повторюсь опять-выбор дело каждого, причем личное) :hat:
 
WELL SOLID написал(а):
Забыли добавить в список причи - промывку не рекомендованую VAGом.
24000 и пипец компенсаторам тема для размышления!

Были конкретные случаи?))))вопрос риторический :lol2:
 
Достаточно полное и лаконичное описание ТЕОРИИ действия промывки.
Чтобы промывка так работала в относительно холодном состоянии необходимы сверхтехнологичные материалы и производства и стоить она должна соответственно (если принять во внимание некоректный расчет 1800*300р=540000р за литр:):):)). Да и теория к сожалению с практикой не всегда стыкуется. Но кроме Ликви Моли достойных богатых производителей не обнаружил, что остальные глупые и бедные.
Но с агрессивностью данного раствора к сожалению прийдется согласится, даже если убрать один ноль цифра пугающая.
24000 еще не определена поломка, из верхних постов.
 
ганджубас написал(а):
База масла не имеет к его моющим свойствам никакого отношения.

А никто и не утверждал этого. Имелось ввиду о вреде смешивании масел с разной базой.
 
Шадов написал(а):
WELL SOLID
я 25 лет промываю, а про конченные через 20 тыс. пробега компенсаторы в первый раз слышу :blum:

Ну и хорошо,что не у всех к 25000 стучат.А вообще не везет мне с новыми VW.
На B6 через 500 км сайлент-блоки стерлись(было у кого?), на 15 000 сателлиты развалились в КПП(было у кого?).На Т5 через 2500 масло в двигле кончилось(было у кого?).Сейчас поджирает,но не так критично.
В общем мистика :(
Предвижу законный вопрос - может дело во мне?Я не могу на него ответить.
 
VW-любитель написал(а):
Ну и хорошо,что не у всех к 25000 стучат.А вообще не везет мне с новыми VW.
На B6 через 500 км сайлент-блоки стерлись(было у кого?), на 15 000 сателлиты развалились в КПП(было у кого?).На Т5 через 2500 масло в двигле кончилось(было у кого?).Сейчас поджирает,но не так критично.
В общем мистика :(
Предвижу законный вопрос - может дело во мне?Я не могу на него ответить.

Дествительно мистика)
У меня В6. Без проблем, единственное замена компрессора кондиционера-посторонние шумы были. В остально ни одной проблемы-пробег 35000км.
 
WELL SOLID написал(а):
Достаточно полное и лаконичное описание ТЕОРИИ действия промывки.
Чтобы промывка так работала в относительно холодном состоянии необходимы сверхтехнологичные материалы и производства и стоить она должна соответственно (если принять во внимание некоректный расчет 1800*300р=540000р за литр:):):)). Да и теория к сожалению с практикой не всегда стыкуется. Но кроме Ликви Моли достойных богатых производителей не обнаружил, что остальные глупые и бедные.
Но с агрессивностью данного раствора к сожалению прийдется согласится, даже если убрать один ноль цифра пугающая.
24000 еще не определена поломка, из верхних постов.

Что у вас за арифметика такая?)))Это аргументы по вашему?
Сколько стоит столько и стоит, или вы сами производите промывку, или химик-технолог, ну откуда вы берете эти цифры космические??? :LOL:
 
VW-любитель написал(а):
Ну и хорошо,что не у всех к 25000 стучат.А вообще не везет мне с новыми VW.
На B6 через 500 км сайлент-блоки стерлись(было у кого?), на 15 000 сателлиты развалились в КПП(было у кого?).На Т5 через 2500 масло в двигле кончилось(было у кого?).Сейчас поджирает,но не так критично.
В общем мистика :(
Предвижу законный вопрос - может дело во мне?Я не могу на него ответить.

А что значит кончилось???
 
VW-любитель написал(а):
Ну и хорошо,что не у всех к 25000 стучат.А вообще не везет мне с новыми VW.
На B6 через 500 км сайлент-блоки стерлись(было у кого?), на 15 000 сателлиты развалились в КПП(было у кого?).На Т5 через 2500 масло в двигле кончилось(было у кого?).Сейчас поджирает,но не так критично.
В общем мистика :(
Предвижу законный вопрос - может дело во мне?Я не могу на него ответить.

А в какой стране произвели это "чудо" на свет? Искренне сочувствую.
 
ганджубас написал(а):
Что у вас за арифметика такая?)))Это аргументы по вашему?
Сколько стоит столько и стоит, или вы сами производите промывку, или химик-технолог, ну откуда вы берете эти цифры космические??? :LOL:

Уважаемый ганджубас если ты про стоимость, то посмеемся вместе - это пример "легкой" поттасовки фактов. В остальном я непремерим.
 
WELL SOLID написал(а):
Уважаемый ганджубас если ты про стоимость, то посмеемся вместе - это пример "легкой" поттасовки фактов. В остальном я непремерим.

Смысл этой потасовки для меня покрыт мраком)
Я и не пытался вас переубедить)Чисто спортивный дискус.Комрады кто прочитает наши труды выводы сделают сами.Наша задача дать объективную картину аргументов за и против.Так что спасибо за терпение коллега! :thankyou2:
 
Да....кстати по поводу цены, у меня есть инфа, опять же на словах, но из первых так сказать рук производителя, что стоимость самой дорогой высококачественной низковязкой синтетики при заливке в канистру/бочку 1 евро (производитель европейский).Инфа для размышления по поводу ценообразования))))
 
ганджубас написал(а):
Смысл этой потасовки для меня покрыт мраком)

Совершенно не правильный расчет стоимости, приведен в качестве шутки!:):):)
Сегодня в одном автомагазине попалась промывка российского производителя (Я уже предметно начал интересоватся этим ядом моторов) без инструкции. Продавец сказал, очень хорошая берут на "расхват" -200р за 3литра!!! Усра**ся можно!
Комуто-же попадутся эти авто после такой "заботы"!
 
WELL SOLID написал(а):
Совершенно не правильный расчет стоимости, приведен в качестве шутки!:):):)
Сегодня в одном автомагазине попалась промывка российского производителя (Я уже предметно начал интересоватся этим ядом моторов) без инструкции. Продавец сказал, очень хорошая берут на "расхват" -200р за 3литра!!! Усра**ся можно!
Комуто-же попадутся эти авто после такой "заботы"!

ну про такие чуда средства и говорить не нужно-понятно что говно.Я про них речь и не вел :blum:
 
Найдите разницу между двумя темами:
1 Промывать или нет?
2 Промывать или нет Ликви Моли?
Автовладелец прочитал о "чудесном средстве", в ближайшем магазине купил "качественную отраву", а потом в хелп "чето не то с двиглом" и поди разберись что явилось причиной отказа.
Ну конечно промывка в вероятные причины не входит:):):):)
 
ганджубас написал(а):
А что значит кончилось???

Отказался заводиться.Посмотрел на щуп-даже до кончика не доставало.Эвакуатором отвезли на сервис ,залили новое масло и все.Все разводят руками(явных утечек не было).
 
WELL SOLID написал(а):
А в какой стране произвели это "чудо" на свет? Искренне сочувствую.

Гольф 5ariant - Мексика
Фольксваген Пассат Б6 - Германия
Т5- не помню,но где-то рядом с Германией.
 
WELL SOLID написал(а):
Найдите разницу между двумя темами:
1 Промывать или нет?
2 Промывать или нет Ликви Моли?
Автовладелец прочитал о "чудесном средстве", в ближайшем магазине купил "качественную отраву", а потом в хелп "чето не то с двиглом" и поди разберись что явилось причиной отказа.
Ну конечно промывка в вероятные причины не входит:):):):)

Экий вы неугомонный)))Опять двадцать пять, перетерли ужее все эти "что-то с двиглом после промывки"))) См. выше про байки из склепа!!!!! :oops:
 
Назад
Сверху Снизу